Pokémon Omega Ruby

Знакомая история Pokémon Omega Ruby повествует о молодом тренере. Только что ребенок со своей семьей переехал из Джото в регион Хоэнн и начитает путешествие, чтобы попасть на вершину местной Лиги Покемонов. На пути к мечте появляется таинственная организация Магма. Агенты этой команды стремятся пробудить легендарного земного покемона Граудона для выполнения грозного плана.

 

Ремейк Рубиновой версии на платформе 3DS. Основной сюжет взят из игры Ruby на GBA и расширен некоторыми нововведениями: уникальные квесты, мега-эволюция и первобытные формы, волшебный тип покемонов, улучшенная графика приставки 3DS, раскол атак основан на её действии, а не типе, расширенный Покедекс включает новые виды из поздних поколений и эволюционные формы покемонов из четвертого поколения. Как и полагается играм линейки Покемон, существует альтернативная версия этого приключения.

Условия и атмосфера игры близки к оригинальным, но ремейк развивает новые сюжетные линии, придает многим второстепенным героям больше значения. Изменена мотивация противоборствующих команд, Аква не на стороне игрока — её лидер лишь сражается с Магмой. После похождения Лиги Покемонов Хоэнна открывается уникальный квест Дельта с новыми героями.

В игре вместе с уникальными по сравнению с альтернативной версией персонажами доступны и эксклюзивные покемоны — их можно получить только в этой игре по сюжету, при выполнении определенного задания или просто найти в дикой среде. Всего насчитывается 22 таких покемона: Кабуто, Кабутопс, Хо-Ох, Сидот, Назлив, Шифтри, Мовайл, Зангус, Солрок, Граудон, Шилдон, Бастиодон, Шеллос и Гастродон Западного моря, Палкия, Троу, Архен, Археопс, Торнадус, Реширам, Скрелп, Драгалг.

Pokémon Omega Ruby: техническая информация

  • Платформа: 3DS
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска: 21.11.2014
  • Язык: Доступно несколько