Pokémon Ash Gray

Сюжет Pokémon Ash Gray. Мальчик десяти лет из города Паллет. Это вы. Настал момент, когда вам позволено получить своего первого покемона от профессора Оука — лучшего эксперта покемонов в области Канто и куратора молодых тренеров. До этого долгожданного события осталась всего одна ночь. Настанет утро, и вы наконец-то получите одного из стартовых покемонов области Канто. Однако, в этот раз, судьба распорядилась иначе: вы легли очень поздно и проспали время выдачи начальных покемонов. Остался ли у профессора Оука хотя бы один из них? Приготовьтесь стать героем самого невероятного приключения: вам предстоит встретить множество друзей, врагов и покемонов, поучаствовать в забавных и трогательных событиях, а, быть может, спасти всю планету от страшнейшей катастрофы!

 

Pokémon Ash Gray представляет полностью переработанный сюжет оригинальной огненно-красной версии, новые яркие спрайты игрока, персонажей и покемонов, обновленные красочные тайлы. Несмотря на то что действие происходит в том же Канто, многие локации и маршруты региона были основательно переделаны. Обновлены TM и HM списки, введено разделение атак на специальные и физические, повторяющее систему игр четвертого и последующих поколений. Присутствует смена времени суток. Игра возможна лишь за персонажа мужского пола.

Приключения Эша Кетчума, героя мультсериала Pokémon, перешли из аниме прямиком на игровой экран. Pokémon Ash Gray в точности повторяет сюжеты большого числа эпизодов знаменитой франшизы, включая истории некоторых полнометражных фильмов. Настало время лично пройти путь самого известного тренера покемонов: подружиться с Пикачу, встретить Мисти и Брока, проучить коварную команду R, попасть в головокружительные передряги, схлестнуться в битве с главным противником Эша Кетчума — Гарри Оуком.

Бета-версия 1.07-M2_b0 включает русский перевод cюжетного содержания 107 эпизодов мультсериала (с опорой на дубляж студии Пилот), первого и второго полнометражных фильмов (с опорой на дубляж Мост Видео). То есть сюжет игры полностью на русском языке. Для перевода использовался материал команды Stealth (переводчики FireRed и LeafGreen).

Спасибо IceTrainer за скриншоты и помощь

Pokémon Ash Gray: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: metapod23
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v4.5.3
  • Язык: Английский, Русский (v1.07-M2_b1)
  • Перевод на русский: Ivy-san
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Ash Gray: скриншоты

Английская версия

Pokémon Ash Gray eng 1
Pokémon Ash Gray eng 2
Pokémon Ash Gray eng 3
Pokémon Ash Gray eng 4

Русская версия

Pokémon Ash Gray rus 1
Pokémon Ash Gray rus 2
Pokémon Ash Gray rus 3
Pokémon Ash Gray rus 4