Pokémon Alpha Sapphire

Знакомая история Pokémon Alpha Sapphire повествует о молодом тренере. Только что ребенок со своей семьей переехал из Джото в регион Хоэнн и начитает путешествие, чтобы попасть на вершину местной Лиги Покемонов. На пути к мечте появляется таинственная организация Аква. Агенты этой команды стремятся пробудить легендарного морского покемона Кайогра для выполнения грозного плана.

 

Ремейк Сапфировой версии на платформе 3DS. Основной сюжет взят из игры Sapphire на GBA и расширен некоторыми нововведениями: уникальные квесты, мега-эволюция и первобытные формы, волшебный тип покемонов, улучшенная графика приставки 3DS, раскол атак основан на её действии, а не типе, расширенный Покедекс включает новые виды из поздних поколений и эволюционные формы покемонов из четвертого поколения. По традиции у игры есть зеркальная версия.

Условия и атмосфера игры близки к оригинальным, но ремейк развивает новые сюжетные линии, придает многим второстепенным героям больше значения. Изменена мотивация противоборствующих команд, Магма не на стороне игрока — её лидер лишь сражается с Аквой. После похождения Лиги Покемонов Хоэнна открывается уникальный квест Дельта с новыми героями.

В игре Pokémon Alpha Sapphire вместе с уникальными по сравнению с альтернативной версией персонажами доступны и эксклюзивные покемоны — их можно получить только в этой игре по сюжету, при выполнении определенного задания или просто найти в дикой среде. Всего насчитывается 22 таких покемона: Оманайт, Омастар, Лугия, Лотад, Ломбре, Лудиколо, Саблай, Севайпер, Лунатон, Кайогр, Кранидос, Рампардос, Шеллос и Гастродон Восточного моря, Диалга, Соук, Тартуга, Карракоста, Тандерус, Зекром, Клончер, Кловицер.

Pokémon Alpha Sapphire: техническая информация

  • Платформа: 3DS
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Дата выпуска: 21.11.2014
  • Язык: Доступно несколько