Pokémon Shield

Игра восьмого поколения, Pokémon Shield, предлагает посетить область Галар. Этот уникальный регион, отсылающий к реальной Великобритании, удивит разнообразными пейзажами и локациями. От неизведанной Дикой местности до высокотехнологичных городов. Галар — это протяжённый регион, включающий несколько климатических зон, поэтому тренеру предстоит увидеть почти все проявления погоды. Неудивительно, что в Галаре можно найти столько непохожих друг на друга покемонов. Остаётся выбрать первого монстра, с его помощью собрать сильную команду и взобраться на вершину тренерского мастерства.

 

Вторая игра про покемонов после ремейка региона Канто, выпущенная для консоли Nintendo Switch. Однако Щит, совместно с версией Меч, представляет полностью самостоятельную историю франшизы. Это новые покемоны восьмого поколения. Уникальный регион Галар. Неизвестная история с легендарными покемонами области. Новые лидеры стадионов, включая эксклюзивных противников Pokémon Shield. Неиспользованный ранее режим сражений — рейдовые битвы, где нескольким игрокам предстоит встретиться с Диномакс-Покемоном. Гигантомакс и Диномакс — новая функция, которая позволяет определённым покемонам при выполненных условиях менять свой облик и принимать гигантскую форму. Теперь поединки покемонов стали ещё зрелищнее!

Помимо вышеперечисленного, в игре присутствует ряд дополнительных мини-игр и развлечений. Это поможет не только расслабиться между ожесточёнными боями, но и найти свой стиль, меняя верхнюю одежду и аксессуары.

Pokémon Shield: техническая информация

  • Платформа: Switch
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска: 15.11.2019
  • Язык: Доступно несколько (есть русский)
  • Перевод на русский: The Miracle (неофициальный)