Pokémon Silver

В игре Pokémon Silver представлено абсолютно новое приключение, теперь в регионе Джото! Здешние лидеры уже оставили надежду сразиться с сильным тренером! Им осталось недолго ждать, ведь вы уже начинаете свой путь к получению звания мастера покемонов. Не забудьте заглянуть в лабораторию профессора за своим первым покемоном и вперед! Однако не только вы загорелись желанием подняться на вершину лиги Джото. В Покемон Сильвер еще некоторые тренеры преследуют такую цель, и без боя они не уступят. А преступники из команды R снова затеяли неладное. Вам стоит собрать хорошую команду покемонов и показать им всем на что вы способны!

 

Покемон Сильвер — сиквел игр Pokémon Red & Pokémon Blue, разработанный для портативной приставки Game Boy Color. В игре значительно улучшилась графика, добавились цвета. Теперь, кроме старых покемонов, которые были в прошлых версиях, есть целое поколение новых, включающее 100 существ. Покемоны впервые разделены по полу: мужской и женский. Благодаря этому покемонов можно разводить. Другое любопытное нововведение — сияющие покемоны, чья раскраска немного отличаются от раскраски обычных карманных монстров. Такие покемоны имеют повышенные статы, но очень редко встречаются. Также в игре появились новые типы стихий: стальной и темный. В Pokémon Silver были реализованы такие новые вещи, как ягоды и покегир — устройство, в которое одновременно интегрированы телефон, радио, карта региона, часы. Кроме всего этого, в игре еще немало значимых особенностей: поддержка реального времени, новые покеболы, разделение статы Special на специальную защиту и специальную атаку, возможность давать покемонам предметы, и другие.

Пара игр о втором поколении покемонов в свое время была настоящим хитом. Это неспроста! Огромное число нововведений помогло Pokémon Silver шагнуть далеко вперед от Красной и Зеленой версии. Введение новых типов и стат уравняло шансы между покемонами, смена дня и ночи разнообразила игру, второе поколение расширило ее вселенную, а сюжет, напрямую связанный с историей Pokémon Red & Pokémon Green, заинтриговал игроков. В целом, Pokémon Silver как отдельный продукт вышел весьма качественным, познакомив новых геймеров с покемонами, а как вторая часть основной линейки игр Pokémon эта версия стала достойным продолжением, покорив сердца фанатов.

Pokémon Silver: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 21.11.1999
  • Язык: Доступно несколько

Pokémon Silver: скриншоты

Pokémon Silver 1
Pokémon Silver 2
Pokémon Silver 3