Pocket Monsters Green

Pocket Monsters Green — самая первая игра про карманных монстров, появившаяся благодаря уникальной идее Сатоси Тадзири. Pokémon Green выделилась из огромной массы игр из-за возможности коллекционирования невиданных существ и обмена ими между игроками. Именно эта игра стала точкой отсчета для огромнейшей франшизы Pokémon, которая активно продолжает развиваться и по сей день. Аналогом Зеленой версии вне Японии стала игра Pokémon Blue.

 

Настало время начать путешествие в мире покемонов — сверхсуществ, обладающих невероятными силами. Они обитают везде, но предпочитают прятаться в высокой траве, лесах, пещерах, под водой. Вы молодой житель Паллета, что в регионе Канто. Ваша главная цель — найти и поймать как можно больше разных покемонов. Другая, не менее важная, задача — стать сильнейшим поке-мастером. Для этого соберите команду покемонов, тренируйте их, побеждайте обычных тренеров и гим-лидеров. За каждую победу над последними, вам дадут специальный значок, подтверждающий ваши способности. Шаг за шагом проложите себе дорогу к Элитной Четвёрке — самым опытным тренерам покемонов во всем регионе. Сможете ли вы победить и получить заветный титул мастера покемонов?

Черно-белая игра, где используется вид от третьего лица. В начале сюжета игроку дается на выбор один из трех стартовых покемонов. С его помощью можно будет сражаться и ловить других карманных монстров. Участвуя в битвах, покемоны получают опыт, поднимают уровень. На определенных уровнях они могут выучивать новые атаки, а некоторые эволюционируют — переходят к более сильной стадии своего развития. Кроме того, у каждого покемона есть базовый тип, а иногда целых два. Это определяет ведущий тип изучаемых атак и размер урона, получаемого в бою.

Pocket Monsters Green: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 29.02.1996
  • Язык: Японский

Скриншоты

Pocket Monsters Green 1
Pocket Monsters Green 2
Pocket Monsters Green 3