Pokémon LeafGreen

Легендарное возвращение в регион Канто. Начните своё путешествие с маленького Паллета, взяв одного из начальных покемонов самого первого поколения. Прогуляйтесь по городам, лесам, пещерам региона и не забудьте запастись покеболами, ведь здесь, без сомнения, будет кого ловить. Тренируйтесь, становитесь сильнее, сражайтесь с лидерами стадионов.

 

Побеждайте, получайте квалификационные значки и, в конце концов, достигните Лиги Покемонов, где вас ждут сильнейшие мастера покемонов во всем Канто. Но помните — в регионе фигурирует опасная преступная организация, эксплуатирующая покемонов и терроризирующая местных жителей. Сможете ли вы сорвать их планы и успеть стать самым сильным тренером покемонов?

Игра Pokémon LeafGreen приглашает нас в мир покемонов. Этих существ очень много и они водятся везде. Каждый покемон имеет свои особенные силы и способности. Почти каждый из них может эволюционировать (преобразоваться в другую, более сильную форму). Задача в игре заключается в том чтобы ловить и тренировать покемонов, собирать значки и заполнять покедекс.

Версия Pokémon LeafGreen выпущена в паре с Pokémon FireRed. Обе игры имееют одинаковый сюжет, обладают идентичными характеристиками. Разница в доступных покемонах, которых можно поймать в одной игре. В Pokémon LeafGreen игрок может получить Сэндслеша, Вульпикса, Беллспраута, Слоупока, Старью, Магмара, Пинцера, Мэрилла, Мисдривуса, Снизела, Реморейда, Мантайна, Деоксиса (Защитная форма).

Pokémon LeafGreen: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 29.01.2004
  • Язык: Многоязычный интерфейс (есть русский)
  • Перевод на русский: Shedevr (неофициальная локализация)

Pokémon LeafGreen: скриншоты

Pokémon LeafGreen 1
Pokémon LeafGreen 2
Pokémon LeafGreen 3
Pokémon LeafGreen 4