Pokémon FireRed Rocket

Простая как пробка история оригинальной версии, раскрытая в Pokémon FireRed Rocket с совершенно иной, более тёмной, более зловещей стороны. Социопатические ученые, далеко не добрые медсестры и коррумпированные гим-лидеры и только лишь главному герою стоит повернуться спиной, эти злые люди демонстрируют свои истинные цвета: самые дружелюбные и внимательные в наивных глаза молодого тренера на самом деле могут быть полны наиболее вредоносными намерениями. Какова связь между Лансэм, Джованни и профессором Оуком? Что именно произошло во время Великой Войны покемонов? Как был создан таинственный Мьюту? Ответы лежат в истории, раскрытой в невероятном хаке Pokémon FireRed Rocket.

 

Одним роковым утром в Паллете новоиспеченный герой делает свои первые шаги по пути, чтобы когда-нибудь стать Поке-Мастером. С любовью к покемон боям, и жгучим желанием быть самым лучшим, он идет вперед, побеждает во всех гимах в регионе, и, в конце концов, побеждает Лигу Покемонов. Проверенная временем сказка, но это далеко от реальности этой истории.

Игра за одного из рядовых команды R в одном из главных регионов, в Канто. Возможность отнимать покемонов у жалких тренеров. Действия игры происходят во время путешествия главного тренера оригинальной огненно-красной версии (Рэда), показывая темную сторону Канто, события, которые протекали параллельно с приключениями будущего регионального чемпиона. Действует система «нравственности» — выбор игрока влияет на развитие событий, открывая те или иные побочные квесты. В игру добавлены новые атаки, тип «Фея», специальный/физический раскол. Реализована возможность летать на покемоне в самом начале игры.

Pokémon FireRed Rocket: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: colonelsalt
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: Финал v1.0.2
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon FireRed Rocket 1
Pokémon FireRed Rocket 2
Pokémon FireRed Rocket 3
Pokémon FireRed Rocket 4
Встреча с Рэдом
У Лунной горы