Pokémon Prism

Что же все это такое происходит в Pokémon Prism: это чистая случайность, предначертанная судьба, шутка могучего покемона, может, злой рок? А какое теперь это имеет значение?! Важно одно — вы здесь, в холодной и мрачной пещере региона Налджо, из которой вам еще предстоит выбраться. Но вы, ребенок величайшего Лэнса, непременно справитесь, ведь в ваших генах заложено преодолевать куда более сложные преграды. На пути в выходу из пугающего мрака виднеется смутный силуэт. Кажется это покемон, но стоит ли к нему подходить? Что ж, дороги назад нет и пришло время шагнуть вперед, навстречу неизведанному.

 

Pokémon Prism — совершенно новый регион Налджо с оригинальными городами, маршрутами, множеством лесов и пещер, других интересных локаций. Обновленный набор покемонов включает 252 представителя из четырех поколений. Новая временная система: смена дня и ночи, отслеживание суток, месяцев, однако отсутствие поддержки реального времени. Еще в Pokémon Prism новое музыкальное сопровождение, объединяющее треки из других игр и авторские произведения. Добавлены новые атаки, TM и HM, типы покемонов, предметы.

В новой версии Pokémon Prism с 2016 года было также добавлено значительные изменения. Автор добавил волшебный тип, возможность выбора текущей даты, в начале сюжета появилась настройка игрового спрайта нескольких предложенных вариантов.

Pokémon Prism: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Koolboyman
  • База: Pokémon Gold (2010 год), Pokémon Crystal (2016 год)
  • Статус: Завершен
  • Версия: v0.91-0144 (последняя известная версия)
  • Язык: Английский

Pokémon Prism: скриншоты

Версия 2010 года

Pokémon Prism 1
Pokémon Prism 2
Pokémon Prism 3
Pokémon Prism 4
Pokémon Prism 5

Версия 2016 года

Pokémon Prism 2016 1
Pokémon Prism 2016 2
Pokémon Prism 2016 3
Pokémon Prism 2016 4
Pokémon Prism 2016 5