Pokémon FireRed

Добро пожаловать в регион Канто. Начните своё путешествие с маленького Паллета, возьмите одного из начальных покемонов самого первого поколения. Впереди огромная область с разнообразными локациями: пещерами, лесами, морями и городами — и почти везде можно найти покемонов. Тренируйтесь, становитесь сильнее, сражайтесь с лидерами стадионов. Побеждайте, зарабатывайте специальный значки стадионов, чтобы добраться до вершины — Лиги Покемонов, где вас ждут сильнейшие мастера покемонов во всем Канто. Но не забывайте — в регионе действуют хитрые преступники. Они воруют покемонов и мешают мирным жителям области. Только вы можете помешать зловещей команде R и стать мастером покемонов!

 

Pokémon FireRed — это ремейк Красной версии, разработанный для портативной консоли GameBoy Advance. Кроме улучшенного качества и цветной графики, игра получила множество приятных нововведений. Среди них можно выделить появление новых квестов, которые значительно дополнили и расширили игровой мир. Также Pokemon FireRed, в отличие от оригинальной Красной версии, может похвастаться немалым количеством карманных монстров. Здесь собрались почти все покемоны из более ранних игр. Полный национальный покедекс содержит досье на 386 экземпляров. Многие из них будут доступны с самого начала, другие — только после выполнения некоторых заданий, третьих придется обменивать из других игр. За исключением выше перечисленного, в игре есть еще море секретов, способных сделать прохождение наиболее интересным и захватывающим.

Pokémon FireRed выпущена одновременно с версией Pokémon LeafGreen. Обе игры рассказывают одинаковую историю, используют идентичные механики. Различаются они наличием эксклюзивных покемонов, которых нет смежной версии. В Pokémon FireRed игрок может получить следующих покемонов: Эканс, Оддиш, Псидак, Гроулайт, Шелдер, Скайтер, Электабаз, Вупер, Маркроу, Квилфиш, Делибёрд, Скармори, Деоксис (Атакующая форма).

Именно Pokémon FireRed стал прекрасным игровым стартом для многих поклонников покемонов, которые даже не подозревали о существовании поке-игр. А бывалые поке-гуру смогли немного поностальгировать по тем временам, когда играли в «первых Покемонов» на стареньком GameBoy. В итоге игра покорила почти всех, кто в нее поиграл. Возможно, это из-за того, что здесь присутствует все необходимое для Pokémon игр, но нет ничего лишнего. Кроме того, нельзя не учесть работу команды переводчиков Shedevr, которые приложили усилия и локализовали Pokémon FireRed и Pokémon LeafGreen для русскоязычной аудитории.

Pokémon FireRed: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 29.01.2004
  • Язык: Многоязычный интерфейс (есть русский)
  • Перевод на русский: Shedevr (неофициальная локализация)

Pokémon FireRed: скриншоты

Pokémon FireRed 1
Pokémon FireRed 2
Pokémon FireRed 3
 Pokémon FireRed 4