Pokémon Stadium 2

Вы уже были на новом стадионе покемонов из игры Pokémon Stadium 2? Обязательно зайдите и примите участие в местных умопомрачительных баталиях. Сразитесь с обычными тренерами и постарайтесь превзойти их своим мастерством. Возможно, у вас хватит духу бросить вызов даже гим-лидерам лиги Джото? А насчет покемонов не беспокойтесь, ведь здесь доступны все представители первого и второго поколений — всего 251 карманный монстр. Используйте силы каждого из них на боевом поле, чтобы победить даже в самых сложных сражениях. В перерывах между битвами немного расслабьтесь, поиграв с покемонами в короткие, но очень забавные игры.

 

Pokémon Stadium 2 — бессюжетная игра, где посредством пошаговых сражений на стадионе нужно побеждать других тренеров. Действия игрока сводятся к простейшему выбору покемонов для боя, их замене и использованию атак, которые у каждого карманного монстра изначально определены системой. Опыта покемоны не получают, а следовательно, не повышают уровень, не учат новые атаки. Зато в Pokémon Stadium 2 присутствует несколько боевых режимов. От того какой из них будет выбран, зависит уровень покемонов игрока, его соперников. Помимо самого стадиона, в игре есть и другие локации: замок гим-лидеров, GB башня, поле свободной битвы, лаборатория покемонов, личная комната, поке-академия, комната мини-игр.

Pokémon Stadium 2 мало чем отличается от первой части, но несколько приятных нововведений, не считая сотню новых монстров, здесь присутствует. Для начала, следует отметить улучшение анимации и графики. Далее, для новичков весьма полезным может оказаться появление академии покемонов. Здесь игроки могут посетить классную комнату и библиотеку. В первой можно прослушать лекции и проверить свои знания, а во второй — подробно изучить многие аспекты игрового поке-мира.

Pokémon Stadium 2: техническая информация

  • Платформа: N64
  • Разработчик: Nintendo EAD, HAL Laboratory
  • Жанр: Пошаговая стратегия
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 14.12.2000
  • Язык: Доступно несколько

Pokémon Stadium 2: скриншоты

Pokémon Stadium 2 1
Pokémon Stadium 2 2
Pokémon Stadium 2 3
Pokémon Stadium 2 4
Pokémon Stadium 2 5