Pokémon Sword

Пришло время отправиться в регион Галар — основное место действий Pokémon Sword и родину покемонов восьмого поколения. Впереди разнообразные города, запутанные маршруты, а также неизведанная Дикая местность — совершенно новая локация основных игр франшизы. Галар — это продольная и обширная область, которая включает весь спектр погоды и местности. От тихой деревни до урбанизированного мегаполиса, от цветущих полей до заснеженных гор. Пора взять покемона и начать приключение за звание Чемпиона Галара.

 

Как и предшествующие игры серии, Pokémon Sword привносит в сеттинг франшизы нововведения. Во-первых, появляются новые покемоны восьмого поколения. Во-вторых, появляется новая боевая механика: Диномакс и Гигантомакс, позволяющие некоторым покемонам в определённых условиях менять форму и вырастать до колоссальных размеров. В-третьих, появление Нетронутых земель или Дикой местности, где водится необычайно много покемонов. В-четвёртых, появление нового режима боя — рейдовые битвы на территории Нетронутых земель. В-пятых, появилась возможность ещё более детально настроить внешний вид своего тренера, менять одежду и подбирать украшения.

Также версия Меч, как это было в ранее выпущенных играх серии Покемон, отличается от своей зеркальной версии Щит некоторыми уникальными покемонами, доступными только в ней. Это касается как обычных покемонов, так и легендарных, на которых завязан сюжет игры. Кроме того, Pokémon Sword позволяет попасть к уникальным лидерам стадионов, коих нет в Pokémon Shield.

Pokémon Sword: техническая информация

Платформа: Switch
Разработчик: Game Freak
Жанр: Японская ролевая игра
Статус: Официальное издание
Дата выпуска: 15.11.2019
Язык: Доступно несколько (есть русский)
Перевод на русский: The Miracle (неофициальный)