Pokémon Battle Revolution

Приемник серии Stadium и своеобразное его продолжение на базе Wii. Игра Pokémon Battle Revolution представляет 11 боевых арен с уникальными правилами сражения. Это Покетопия, знаменитый парк развлечений. Выбирайте покемонов, побеждайте соперников, лидеров «Колизеев», получайте вознаграждения, улучшайте скин и покупайте полезные предметы. Пришло время стать чемпионом Покетопии.

 

Игра Pokémon Battle Revolution разработана той же компанией, что работала над Colosseum и XD: Gale of Darkness. Только здесь нет сюжета, а суть игры заключается в битвах на аренах. В начале игрок выбирает пол, от чего зависят выпадающие стартовики. Все покемоны в игре находятся на 50 уровне. Всё это делает версию очень похожей на игры серии Stadium, где единственной целью игрока были пошаговые дуэли, лишенные истории.

Функционально Боевая революция (дословный перевод названия) не далеко от этого ушла. Из-за этого игру разгромили критики: графика, однопользовательский и многопользовательский режимы, недостаток разнообразия. Были и положительные моменты: связь с играми четвертого поколения франшизы и загрузка покемонов из версий Nintendo DS на Wii, реализации онлайн-сражений с друзьями и случайными игроками.

Pokémon Battle Revolution: техническая информация

Платформа: Wii
Разработчик: Genius Sonority
Жанр: Пошаговая стратегия
Статус: Официальное издание
Дата выпуска в Японии: 14.12.2006
Язык: Доступно несколько