Pokémon Trading Card Game 2

В игре Pokémon Trading Card Game 2 вы обожаете коллекционные карточки Pokémon! И вы пришли сюда, на этот остров, чтобы завладеть редкими картами легендарных покемонов. Четвёрка гроссмейстеров охраняла эти карты, но после ее поражения легендарные карточки были переданы новому мастеру. Однако, в один ненастный день, случилось непостижимое! Объявилась загадочная организация, которая позволила себе напасть на местные клубы ККИ, а ее агенты украли все карточки покемонов. Даже ваши карты были безжалостно отняты. Эти злодеи стали известны как команда GR. Нужно немедленно рассказать обо всем этом доктору Мейсону и придумать вместе с ним способ, который укротит пыл преступников раз и навсегда.

 

Сиквел симулятора коллекционной карточной игры для того же Game Boy Color. Геймплей сохранил дух первой части: путешествие по региону с места на место, поиск соперников и захватывающие сражения за игровым столом. Правда, появились и нововведения, улучшающие восприятие игры. Добавлен выбор пола игрока. По сравнению с Pokémon TCG, более проработанный и глубокий сюжет, а не просто битвы между геймерами. В большинстве стадионов был изменен интерьер, появились новые локации. К уже существовавшим в первой части картам добавились новые наборы, расширяющие игровые возможности.

Pokémon TCG 2 — одна из тех игр, которая формально никогда не выпускалась за пределами страны-разработчика, то есть Японии. Следовательно, официальных переводов этой игры не существует. Однако, нашелся-таки преданный фанат, который решился потратить силы и время, но смог закончить перевод японской версии на английский язык, за что ему большая благодарность.

Pokémon Trading Card Game 2: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Hudson Soft
  • Жанр: Симулятор ККИ
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 18.03.2001
  • Языки: Английский (не лицензия), Японский

Скриншоты

Pokémon Trading Card Game 2 1
Pokémon Trading Card Game 2 2
Pokémon Trading Card Game 2 3
Pokémon Trading Card Game 2 4
Pokémon Trading Card Game 2 5