Pokémon Unbound

Борриус — старинный регион с богатейшей историей. По сюжету хак Pokémon Unbound много лет назад между областями Борриус и Калос протекала страшная и кровопролитная война. Воины Борриуса обратились к темной силе, чтобы одолеть всех своих противников. Однако этот регион ждало поражение: правитель Калоса также призвал сакральное оружие, что абсолютно разгромило врагов.

 

С тех времен утекло много воды, тёмная сила была запечатана, а народ Борриуса поклялся больше не использовать эту опасную мощь. Однако появляется таинственная команда «Тени» и стремится вновь пробудить древнюю темную силу.

В игре Pokémon Unbound реализована новая графика, обновлены тайлы и спрайты. Совершенно новая карта, регион и уникальные локации. Свежая история, в корне отличающаяся от оригинальной версии. Добавлены побочные квесты. Добавлены новые покемоны 7 поколения, шестого и из других генов. Реализован современный раскол атак на специальные и физические.

Версия Pokémon Unbound Battle Frontier позволяет сражаться исключительно в Боевом рубеже. Эта демо-версия настроена так, что игрок получает 3 случайных покемона и 40 BP в начале игры. Даже без сражений можно получать по 10 BP ежедневно. В здании Боевого Рубежа можно купить других покемонов и разнообразить команду. Если выйти за пределы комплекса, можно найти множество магазинов для улучшения покемонов. Можно регулировать особенности сражения — нужно поговорить с главным работником. Каждые 10 сражений появляются особые тренеры.

Каждый месяц автор игры проводит раздачи уникальных покемонов. Награду можно получить, если поговорить с НПС в зелёном и ввести специальный код — этот код можно найти на оригинальной странице игры на pokecommunity (ссылка на источник ниже). В версии Pokémon Unbound Battle Frontier Зелёный курьер стоит в самом южном помещении Боевого Рубежа. В основной финальной версии Pokémon Unbound Зелёный курьер находится на втором этаже любого центра покемонов — он выдаст приз после прохождения Лиги Покемонов.

Pokémon Unbound: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Skeli789
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v2.0.3.2 от 18.01.22
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Альфа 1.2.5

Pokémon Unbound (альфа) 1
Pokémon Unbound (альфа) 2
Pokémon Unbound (альфа) 3
Pokémon Unbound (альфа) 4

Battle Frontier

Battle Frontier 1
Battle Frontier 2
Battle Frontier 3
Battle Frontier 4

Финальная версия игры

Pokémon Unbound 1
Pokémon Unbound 2
Pokémon Unbound 3
Pokémon Unbound 4