Pokémon Pinball

Поиграйте в пинбол вместе с покемонами в симуляторе Pokémon Pinball. Постарайтесь продержаться на игровом столе как можно дольше, не давая мячу-покеболу попасть за флипперы. Набирайте очки, открывайте новые возможности, проходите бонусные уровни. И не забудьте наловить побольше карманных монстров. Да, здесь тоже можно ловить покемонов. Правда, придется потрудиться, чтобы собрать всех и заполнить покедекс первого поколения.

 

Процесс игры почти в точности повторяет классический пинбол. Игроку нужно подкидывать мяч с помощью двух лопаток — флипперов и менять его направление сотрясением пинбольного стола. Главная цель — набить большое количество очков, побив другие рекорды. Но в этот раз, к этой задаче добавляется поимка и эволюционирование покемонов для записи всех существ в покедекс. Перед началом игры можно выбрать вариант стола: красный или синий. Они отличаются в некоторых деталях строения и цветовой гаммы. Также в начале игры, волей случая, определяется локация, от которой зависят попадающиеся карманные монстры.

На первый взгляд проект может показаться совершенно неинтересной игрой. Но, это в корне не так! Стоит только разобраться и немного поиграть, как процесс затянет с головой. Причем Pokémon Pinball обязательно понравится и тем, кто уже не понаслышке знаком с этим жанром и тем, кто никогда в подобное не играл. Последним, возможно, будет немного сложно поначалу, ведь на овладение навыками игры в пинбол потребуется время, но оно того определенно стоит.

Pokémon Pinball: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Jupiter
  • Жанр: Пинбол
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 14.04.1999
  • Язык: Доступно несколько

Скриншоты

Pokémon Pinball 1
Pokémon Pinball 2
Pokémon Pinball 3
Досье Чармандера
Мяут