Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire

Поиграйте в пинбол вместе с покемонами в симуляторе Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire. Постарайтесь продержаться на игровом столе как можно дольше, не давая мячу-покеболу попасть за флипперы. Набирайте очки, открывайте новые возможности, проходите бонусные уровни. И не забудьте наловить побольше карманных монстров. Да, здесь тоже можно ловить покемонов. Правда, придется потрудиться, чтобы собрать всех и заполнить покедекс, включающий информацию о покемонах трех поколений.

 

Процесс игры Pokémon Pinball Ruby & Sapphire почти в точности повторяет классический пинбол. Игроку нужно подкидывать мяч с помощью двух лопаток — флипперов и менять его направление сотрясением пинбольного стола. Главная цель — набить большое количество очков, побив другие рекорды. Но в этот раз, к этой задаче добавляется поимка и эволюционирование покемонов для записи всех существ в покедекс. Перед началом игры можно выбрать вариант стола: рубиновый или сапфировый. Они отличаются в некоторых деталях строения и цветовой гаммы. Также в начале игры, волей случая, определяется локация, от которой зависят попадающиеся карманные монстры.

Игра является сиквелом Pokémon Pinball и, в отличие от первой части, предлагает еще более разнообразный геймплей. Введена система игровых монет, за которые можно покупать бонусы в магазине. Появилась возможность ловить покемонов, вылупляющихся из яиц. На игровом столе теперь еще больше кнопочек, лампочек, дорожек и покемонов. Дополнительные уровни стали гораздо увлекательнее.

Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Jupiter
  • Жанр: Пинбол
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 01.08.2003
  • Язык: Доступно несколько

Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire: скриншоты

Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire 1
Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire 2
Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire 3
Pokémon Pinball: Ruby and Sapphire 4