Pokémon Trading Card Game

В игре Pokémon Trading Card Game вы просто без ума от покемонов, а особенно сильно вы любите коллекционные поке-карты. В один прекрасный день, вы, краем уха, узнаете о карточках с легендарными покемонами. Они чрезвычайно редкие и обладают несметной силой. С такими картами вполне можно стать самым сильным бойцом в коллекционной карточной игре Pokémon. Мечтая заполучить такие мощные козыри, вы отправляетесь к исследователю покемон карточек доктору Мейсону, который сможет подробнее рассказать об этих редких картах.

 

Pokémon Trading Card Game — адаптация известной популярной настольной игры о покемонах для портативной приставки Game Boy Color. В этой игровой вселенной нет реальных покемонов как таковых, а это значит, что ловли и тренировок тоже не будет. Основные события сюжета происходят за игровым столом, где двое соперников разыгрывают карты по определенным правилам. Конечно, в перерывах между баталиями, игроку придется перемещаться как внутри локаций, так и с локации на локацию, чтобы найти очередного претендента для сражения. В случае победы протагонист получает награды, которые помогут продвинуться по сюжету или дополнить колоду необходимыми картами. Всего в Pokémon TCG более 200 игровых карточек.

Какова же суть игры Pokémon Trading Card Game? Для начала каждому игроку нужна колода из 60 карт. Среди этих карт главными являются базовые покемоны, их эволюции и карты энергии. С базовых покемонов игра начинается. После пребывания такого покемона в игре более одного хода его можно эволюционировать при помощи карты эволюции. Энергия необходима для атак, то есть чтобы покемон смог атаковать нужно присоединить к нему определенное количество карт энергии. Стоит помнить, что энергия бывает разных типов, и для конкретной атаки нужны конкретные карты энергии. Кроме этих трех видов карточек, есть еще карты тренера, среди которых есть различные полезные предметы и помощники, облегчающие игру. Обычно побеждает тот игрок, что одолел всех покемонов противника или забрал все призовые карты.

Pokémon Trading Card Game: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Hudson Soft
  • Жанр: Симулятор ККИ
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 18.12.1998
  • Язык: Доступно несколько

Скриншоты

Pokémon Trading Card Game заголовок
Начало игры
Pokémon Trading Card Game экран мира
Pokémon Trading Card Game экран боя