Pokémon Mystery Dungeon: Explorers of Darkness

Совсем рядом слышны звуки наплывающих волн, чувствуется легкий бриз, а яркие лучи солнца нестерпимо светят в еще закрытые глаза. Кажется, что кроме вас здесь есть еще кто-то. Обеспокоенный голос изо всех сил старается разрушить вашу сладостную дремоту. Открыв наконец-то глаза, вы видите перед собой покемона. Убедившись, что вы в порядке, он представляется и… Стоп! С каких пор вы понимаете речь покемонов Что-то явно не так. Еще пара секунд и поразительное осознание ситуации все же приходит — вы покемон. Совершенно невозможно, но так и есть за одну ночь вы из человека превратились в покемона. По чьей вене это произошло Что теперь делать Как вернуть все обратно Десятки вопросов и вы обязательно найдете того, кто на них ответит!

 

Игрок Pokémon Mystery Dungeon: Explorers of Darkness берет на себя роль покемона и на протяжении всей игры действует от его лица. Перед началом действия, ему предлагается ряд вопросов, составляющие своего рода психологический тест. После его прохождения, согласно результатам, игроку выдается один покемон из 16 возможных, которым нужно будет управлять в процессе игры. После этого игроку необходимо выбрать покемона-напарника, и история начнется. Основной задачей игры являются исследование случайно сгенерированных лабиринтов и выполнение различных миссий. В запутанных подземельях таятся разнообразные вещи, помогающие во время прохождения, и обитают дикие покемоны, сражаясь с которыми, игрок поднимает свой уровень. Изначально команда игрока состоит из 2 персонажей, однако в процессе их число можно увеличить, пригласив в команду других покемонов.

Продолжение серии Pokémon Mystery Dungeon. Суть игры почти ни чем не отличается от предыдущих версий серии: герой превращается из человека в покемона. Но все же здесь можно наблюдать некоторые нововведения. Добавлены покемоны из четвертого поколения. Появились сундуку, где спрятаны редкие и весьма полезные артефакты. Открыть такие сокровищницы можно за определенное количество игровых монет. Также введены яйца покемонов. Вылупившийся из одного такого яйца новоиспеченный карманный монстр присоединяется к команде игрока. Появился новый вид магазина. Возможности манипуляции членами команды значительно расширились.

Pokémon Mystery Dungeon: Explorers of Darkness: техническая информация

  • Платформа: NDS
  • Разработчик: Chunsoft
  • Жанр: Roguelike
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 13.09.2007
  • Язык: Доступно несколько

Pokémon Mystery Dungeon: Explorers of Darkness: скриншоты