Pokémon Puzzle Challenge

Начните новое приключение в Pokémon Puzzle Challenge с Чикоритой, Тотодайлом и Синдаквилом. Путешествуйте по региону и поразите в логическом поединке местных тренеров, лидеров стадионов и, конечно же, Элитную Четвёрку. Покажите насколько быстро и ловко вы соображаете, ведь в здешних сражениях без этого не получится выиграть.

 

Бои покемонов в игре проходят в виде головоломки. На игровом поле расположено энное количество квадратиков, они постоянно прибывают, заполняя поле. Если позволить блокам добраться до верхней части экрана, то игра будет проиграна. Чтобы этого не произошло, нужно передвигать квадраты по полю, создавая горизонтальные и вертикальные линии из 3 и более блоков одинакового цвета. Если получается соединить более трех квадратов за один ход, то покемон противника получает урон. Как только полоска здоровья противостоящего покемона опустеет, поединок заканчивается победой игрока. В игре присутствует несколько уровней сложности, а также возможность получить дополнительных покемонов, чтобы вместе с ними противостоять противникам.

Принцип этой игры почти идентичен идее, реализованной в Pokémon Puzzle League. Однако теперь сюжет, визуальное и музыкальное сопровождение никак не затрагивают аниме. Да и процесс сражения несколько отличается — теперь действия противника не видны игроку. В Pokémon Puzzle Challenge больше доступных для выбора покемонов, но соперники на всех уровнях сложности карманных монстров не меняют, как это было в Pokémon Puzzle League.

Pokémon Puzzle Challenge: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Intelligent Systems
  • Жанр: Головоломка
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 21.09.2000
  • Язык: Доступно несколько

Скриншоты

Pokémon Puzzle Challenge 1
Pokémon Puzzle Challenge 2
Pokémon Puzzle Challenge 3
Головоломка в игре