Pokémon Puzzle League

Главный герой игры Pokémon Puzzle League — Эш Кетчум из известного мультсериала Pokémon. Кроме этого персонажа здесь можно встретить других героев аниме: Гарри Оук, Трейси Скетчит, Джесси, Джеймс, Мяут. Некоторые музыкальные композиции также взяты из мультсериала. Игра не имеет альтернативной версии на японском языке и выпускалась, по большей мере, в США, так как в Японии Nintendo 64 не пользовалась успехом.

 

Раздался звонок! Вы, Эш Кетчум, берете трубку, а на другом конце провода вас приветствует профессор Оук. Он рассказывает вам о новой лиге покемонов, в сражениях которой неплохо было бы поучаствовать. И правда, хватит уже прохлаждаться! Настало время взять с собой покемонов и показать тренерам Лиги Головоломок, чего вы стоите.

Перемещая по игровому полю кубики разных цветов, в Pokémon Puzzle League нужно составлять комбинации из 3 и более одинаковых кубов, чтобы те исчезли и освободили пространство. В это время кубики все время прибывают, и если они доходят до верхней части игрового поля, то игрок проигрывает. Для победы необходимо продержаться дольше противника. В одиночной игре есть несколько уровней сложности, от выбора которых зависит сила противника, а также количество сражений до полного прохождения лиги.

Pokémon Puzzle League: техническая информация

  • Платформа: N64
  • Разработчик: Nintendo Software Technology, Intelligent Systems
  • Жанр: Головоломка
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в США: 25.09.2000
  • Язык: Английский

Скриншоты

Pokémon Puzzle League 1
Pokémon Puzzle League 2
Pokémon Puzzle League 3
Геймплей
Вулканический значок