Pokémon Dark Energy

В игре Pokémon Dark Energy Кэпитал — самый крупный город в покемон регионе Судэн. Вы парень девятнадцати лет, студент местного университета. Вам поступил звонок от профессора, который попросил вас о немедленной встрече. В восточной части Судэна, на территории скалистых гор, было найдено нечто исключительное. Это связано с Сферами Стихий — древними и могущественными артефактами, сотворенными более 1000 лет назад. Ниточка, что ведет к раскрытию тайн далекого прошлого, у вас в руках, но, чтобы распутать этот клубок загадок, вам предстоит проделать большой и нелегкий путь. К тому же, как оказалось, существует еще одна организация, ищущая Сферы Стихий, которая сметет всех и вся, дабы достичь желаемого.

 

Новый занятный сюжет, который не сводится к простому перемещению между городами и добычей квалификационных значков. Добавлены новые уникальные элементы геймплея. В Pokémon Dark Energy присутствуют дополнительные квесты, они не влияют на развитие основной сюжетной линии, однако их прохождение приносит приятные бонусы. Неизведанный регион Судэн, созданный с абсолютного нуля. Команда Тьма, как новая организация, чьи конечные планы неизвестны. Убрано неподчинение покемонов, полученных при помощи обмена. Изменены варианты эволюционирования некоторых покемонов, в том числе тех, кто развивается после процедуры обмена. Отредактированы списки изучаемых покемонами атак.

Связанный с основной историей Pokémon Dark Energy сюжет. Однажды очень странный человек по имени Максим посетил мистера Бертона — самого богатого жителя Судэна. Он пришел, чтобы рассказать о пяти таинственных Сферах Стихий, которые, согласно преданиям, разбросаны по всему миру. Максим не смог отыскать ни одну самостоятельно, поэтому просит богача оплатить создание поисковой команды, что смогла бы найти все Сферы Стихий. Сначала мистер Бертон наотрез отказывается от сомнительной затеи и выгоняет просителя. Однако чуть позже, совершенно неожиданно находит Максима и соглашается на его предложение. Что заставило изменить решение Бертона до сих пор неясно, но именно после этой истории была организована команда Тьма.

Pokémon Dark Energy: техническая информация

Pokémon Dark Energy: скриншоты

Pokémon Dark Energy 1
Pokémon Dark Energy 2
Pokémon Dark Energy 3
Pokémon Dark Energy 4