Pokémon Opti-Y

Хак, который позволяет получить «оптимальный опыт» в Желтой версии. Добавлено немало нового, но также в Pokémon Opti-Y оставлены некоторые каноны оригинальной игры. Так геймплей модификации стал свежее и сохранил дух первых версий серии Покемон.

 

Теперь в хаке Pokémon Opti-Y доступно первое поколение покемонов полностью — 151 карманный монстр в одной игре. Найти покемонов можно в дикой среде, выменять у НПС или получить другими способами. Необходимость обмена для эволюции покемона отпала, ведь методы развития в этом моде отредактированы. Одни покемоны эволюционируют без обмена, другие теперь развиваются раньше обычного, даже Пикачу эволюционирует без Электрического камня.

Для оптимального баланса статы многих покемонов были переработаны, чтобы изначально слабые покемоны могли конкурировать с остальными на равных. С этой же целью обновились типы некоторых покемонов. Изменения коснулись и атак: разработчик добавил 23 новых атаки, доработал около 30 старых, переписал 19 действующих в Желтой версии TM на более полезные.

В игре Pokémon Opti-Y улучшились команды соперников — битвы стали сложнее и интереснее. У агентов команды R расширился диапазон выбора, поэтому они больше не ограничиваются одними Зубатами и Раттатами. Сильнее стали гим-лидеры и прочие боссы: их команды стали разнообразнее, а отдельные покемоны имеют собственные мувсеты.

В целом хак сделан хардкорным поклонником покемонов для других хардкорных поклонников покемонов. Если ищете наиболее технически продвинутый мод Желтой версии, с новыми системами раскола атак, использованием отпугивающего спрея и тому подобное, этот вряд ли подойдет. Но если хотите вернуться к Pokémon Yellow и получить «оптимальный опыт» игры, в которой все еще остался дух старой школы, попробуйте этот хак.

Pokémon Opti-Y: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: 212 Thug
  • База: Pokémon Yellow
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.0
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Opti-Y 1
Pokémon Opti-Y 2
Pokémon Opti-Y 3
Pokémon Opti-Y 4
Пикачу против Поливага
Пикачу против Сендшру