Pokémon Yellow

В игре Pokémon Yellow начните свой путь тренера с электрическим покемоном Пикачу. Исследуйте Канто, подобно главному герою аниме-сериала Pokémon — Эшу Кетчуму, и поймайте побольше покемонов. Сражайтесь с тренерами и получайте опыт. Побеждайте лидеров стадионов и собирайте квалификационные значки. Находите агентов команды R, в числе которых Джесси, Джеймс, Мяут, и срывайте их преступные замыслы. А став достаточно сильными, бросьте вызов настоящим мастерам покебитв — Элитной Четвёрке. Может быть, вы сможете одолеть сильнейших тренеров во всем Канто.

 

Pokémon Yellow — альтернативный вариант Red и Blue версий. В основном геймплей остался тот же, но здесь имеются некоторые отличительные черты. В игре доступен только один стартовый покемон — Пикачу. Он, как и в аниме-сериале, не сидит в покеболе, а всегда следует за игроком. Другая особенность — отношение Пикачу к игроку постоянно меняется. Сначала он абсолютно безразличен к тренеру, но со временем, если покемону не давать проигрывать, его настроение улучшается. Невозможность получения Чармандера, Сквиртла, Бульбазавра в начале игры, компенсируется тем, что по ходу продвижения сюжета игрок может получить всех этих начальных покемонов.

Фактически Pokémon Yellow не оригинальная игра, а всего лишь дополнение. Но это не помешало ей получить хорошие оценки от критиков и геймеров. Многие нововведения, в числе которых приближенность сюжета к аниме-сериалу Pokémon, сделали игру весьма популярной. Японская версия игры была еще черно-белой, а вот английская, которая вышла на год позже, обрела цвет.

Pokémon Yellow: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: Game Freak
  • Жанр: Японская ролевая игра
  • Статус: Официальное издание
  • Дата выпуска в Японии: 12.09.1998
  • Язык: Доступно несколько

Скриншоты

Pokémon Yellow заставка
Пещера
Pokémon Yellow бой покемонов
Дикий Пикачу
Pokémon Yellow эмоции Пикачу