Pokémon Evo-Yellow

Хак Pokémon Evo-Yellow — ремейк жёлтой версии, в которой теперь реально поймать 151 оригинальный покемон, встретить кучу представителей из региона Джото, легко развить Пикачу в Райчу и сразиться с новыми командами знакомых персонажей игры. Сюжет и карта остались без изменений.

 

В Pokémon Evo-Yellow довольно разнообразна дикая среда — уже на первых маршрутах встречаются новые покемоны из второго поколения. Всего здесь реально заполучить около 230 покемонов. Пикачу может встречаться в нескольких цветовых вариациях, эволюционирует в Райчу при высоком уровне счастья. После эволюции эмоции покемона также доступны — специально для Pokémon Evo-Yellow были созданы спрайты с эмоциями Райчу.

В игре появились новые атаки, изменены некоторые покемоны, например, Сэндшрю теперь имеет синий цвет и ледяной-стальной тип — отсылка к появившимся Алола формам. Раттата встречается в различных вариациях. Необходимость обмена убрана, заменена на эволюцию через поднятие уровня. Лунный камень доступен в городе Селадон, появились совершенно новые разновидности камней.

Из хака Pokémon Red++ сюда перекочевала возможность выбора пола игрока. Также появился современный физический и специальный раскол атак, разделение покемонов по полу, к старому списку типов добавились новые — Фея, Тьма, Сталь. Расположение диких покемонов в игре Pokémon Evo-Yellow было отредактировано, ключевые тренеры обзавелись новой командой, есть отсылки к этим же персонажам из аниме.

Pokémon Evo-Yellow: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: longlostsoldier
  • База: Pokémon Yellow
  • Статус: Завершен
  • Версия: v3.1
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Evo-Yellow: скриншоты

Pokémon Evo-Yellow 1
Pokémon Evo-Yellow 2
Pokémon Evo-Yellow 3
Pokémon Evo-Yellow 4
Pokémon Evo-Yellow 5
Pokémon Evo-Yellow 6