Коды на покемонов! Как активировать читы в Pokemon играх?

Давайте сразу к делу: как включить читы (коды на покемонов в том числе) в игре про покемонов в эмуляторе. Важно помнить, что чит должен подходить к версии игры. Если после правильного выполнения описанных ниже шагов код не работает — он или не к этой игре или не работает вообще.

 

Начнём с эмулятора игр про покемонов, предназначенного для компьютера, эмулятор VBA. Для примера возьмём VisualBoy Advance Link:

Шаг №1

Запускаем эмулятор, нужную игру, переходим к вкладке Cheats, выбираем пункт Cheat list…

коды на покемонов в VBA

Шаг №2

Открылось окно. Это важный шаг, нужно правильно выбрать тип кода. Это кнопки: Gameshark… и CodeBreaker…

Тип чита обычно указан там, откуда берётся код.

Меню читов в VBA (коды на покемонов)

Шаг №3

Выбрали тип, начинаем вводить код. Первая строка в маленьком окошке — описание кода. Там можно записать комментарий или название кода, чтобы понимать для чего он. Заполнение это поля необязательно.

Во втором поле вписывается сам код.

читы в Pokemon играх (codebreaker)

Должно получиться вот так:

Готовый код

Шаг №4

Нажимаем OK в маленьком окошке и ещё раз OK. Идём проверять код. Всё!

Теперь рассмотрим, как запустить коды на покемонов в игре на мобильном эмуляторе. Для примера возьмём John GBA, наиболее доступный эмулятор. Эта же инструкция подойдёт и для My Boy!

Итак. Запускаешь эмулятор, запускаешь игру. Заходишь в меню эмулятора, находишь вкладку Читы (Cheats), выбираешь Новый чит (или нажимаешь на +). Далее появляется 3 строки: название чита, тип чита, чит код.

коды на покемонов в John GBA

В первую вводишь поясняющую информацию, чтобы понимать для чего этот чит. Во второй строке даются на выбор типы читов — для покемон игр обычно используются GameShark v3 (Action Replay) или Code Breaker. Третья строка — поле для самого кода.

После правильного выбора типа чита и корректного ввода самого чита, он заработает, если, конечно же, он изначально рабочий и подходит для твоей версии игры.

Это все рекомендации к активации кодов на покемонов игр. В других эмуляторах процесс может отличаться, но суть из этого гайда можно уловить и разобраться. Вопросы по запуску читов поступают регулярно, преимущественно это касается мобильных эмуляторов.