Pokémon Sirius

Предыстория Pokémon Sirius. В регионе Хоэнн произошла катастрофа глобального масштаба. Именно здесь на Землю обрушилась огромная куча метеоритов. Из-за этого страшного происшествия область серьезно пострадала. Растительность почти везде увяла и больше не растет, многие привычные маршруты ввиду ряда землетрясений перекосило так, что теперь их и не узнать, а с неба, с тех самых пор, постоянно сыпется пепел. Но самые большие изменения постигли покемонов Хоэнна. В регионе появились карманные монстры, которые раньше не жили на этих территориях. Однако это только часть истории, ведь возникли другие создания, не существовавшие ранее ни в одном известном регионе.

 

Разработчиками хака Pokémon Sirius проведены косметические корректировки ландшафта, из-за чего регион стал выглядеть словно выжженная пустошь. В целом сюжет и карта остались без изменений. Доступны покемоны I–III поколения, несколько представителей IV гена и оригинальные авторские создания. Стоит отметить, что фейкмоны весьма проработанные, каждый спрайт нарисован очень хорошо и качественно. Для всех новых покемонов, которых не было в Pokémon Emerald, добавлена анимация. Эволюция при помощи обмена полностью убрана. Появилась новая организация злодеев. Обновлены мужской и женский спрайты игрока.

Подобно компании Game Freak, создатели Pokémon Sirius разработали параллельную версию этой же игры и назвали ее Pokémon Altair. Различия между хаками совсем незначительные: несоответствия рельефа в нескольких локациях и расхождения расположения некоторых видов покемонов и фейкмонов на карте региона.

Для тех игроков, кому уровень сложности в этой игре представился тяжёлым, разработчик kisekisifr создал упрощённую версию Pokémon Sirius Minus. Это исправление сложности, которое уравновешивает игру, чтобы она была «проще» и больше соответствовала сложности игр основной серии. В целом, для различных важных тренеров есть корректировки уровней и наборов атак. Кривая уровней будет больше похожа на кривую из оригинальной версии Emerald, хотя тренеры, которые встретятся позже в игре, будут на более высоком уровне, ближе к BW2. Хотя это все ещё может представлять трудность, баланс организован таким образом, что вам, вероятно, не потребуется много дополнительных тренировок по сравнению с обычными версиями этих игр.

Pokémon Sirius: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: ???
  • База: Pokémon Emerald
  • Статус: Завершен
  • Версия: От 09.12.2020
  • Язык: Английский, Японский
  • Перевод на английский: Dr. Akimbo
  • Источники: pokecommunity.com, tapatalk.com

Pokémon Sirius: скриншоты

Англо-японская версия (старый перевод)

Pokémon Sirius Англо-японская версия (старый перевод) 1
Pokémon Sirius Англо-японская версия (старый перевод) 2
Pokémon Sirius Англо-японская версия (старый перевод) 3
Pokémon Sirius Англо-японская версия (старый перевод) 4

Полная английская версия / Упрощённая версия Minus

Pokémon Sirius 1
Pokémon Sirius 2
Pokémon Sirius 3
Pokémon Sirius 4