Pokémon Saiph

Действие хака Pokémon Saiph разворачивается спустя несколько лет после событий Pokémon Rangers Shadows of Almia. Когда Кристалл Теней был очищен, ученые нашли способ использовать его энергию в качестве ресурса. Граждане Альмии боялись кристалла и хотели, чтобы он был как можно дальше от них, поэтому правительство продало артефакт Хоэнну — ставка на расстояние между двумя регионами. Старый Mauville реконструировали для грамотного использования кристалла, его энергию направили на электростанцию. Все шло отлично и мирно. Однажды Старый Mauville взорвался и начал распространять огромные волны радиации. Кристалл был перемещен в скрытую лабораторию в Колене, артефакт защитили как совершенно секретное оружие. Весь Западный Хоэнн эвакуировали, включая ваш родной город Литлрут. Всех жителей переселили в Колен, ближайшую к Хоэнну область.

 

Через 10 лет вы получаете покемона и начинаете собственное путешествие. Вы исследуете великий мир, но сталкиваетесь с Team Void — таинственной преступной организацией, которая как-то связана с давно «потерянным» Кристаллом Теней. Когда буйство Даркрая было остановлено, люди, которые застряли в пустоте теневого Покемона, были запечатаны внутри Кристалла Тени. Злая организация попытается украсть кристалл, чтобы найти потерянного отца Шеноу внутри кристалла, и использовать его, чтобы править всем вместе с легендарным Даркраем. Вам нужно остановить их план и вернуть мир региону Колен и, возможно, всему миру! Может быть, то, что сделали рейнджеры в 2008 году, тоже поможет решит этот хаос …

Новый регион Колен в основной части сюжета и отдельные области Хоэнна в постгейме. Графика хака вдохновлена дизайном Чёрной и Белой версий, музыка из B2W2. Переработана игровая механика: современный раскол, волшебный тип, система спрея из B2W2, многоразовые TM, опыт при поимке, новые атаки и способности покемонов, предметы. Новые злодеи. Обновлён дизайн сумки, добавлены свежие фоны для сражений. Работает система смены дня и ночи.

Известные ошибки. Иногда глючит основной соперник, зависает квест «Anne Bridge», ошибки с Риолу — не нужно его использовать, локации обитания покемонов не отображаются в покедексе. Также замечены мелкие графические неисправности.

Pokémon Saiph: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: #Vytron
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: Финал 2019
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Saiph 1
Pokémon Saiph 2
Pokémon Saiph 3
Карта региона