Pokémon Zaru

Модификация Pokémon Zaru — это огненно-красная версия с фейкмонами. Доступно 151 монстр. Спрайты новых существ выполнены просто, как фейкмоны Pokémon Topaz, что прибавляет игре юмора. Кроме новых покемонов, здесь отретушированы многие маршруты, обновлены страницы покедекса, изменены некоторые диалоги, спрайты персонажей. Сюжет в Pokémon Zaru все также предлагает исследовать Канто, однако теперь регион захвачен фашистами, от которых и предстоит избавиться по ходу игры. Несмотря на мрачную тему, тут нет акцента на серьезность — легкая подача с толикой абсурдного юмора.

 

История Pokémon Zaru. После нескольких лет тщетных попыток освободить регион от фашистов у повстанцев похоже, не осталось надежды. Поэтому какой-то сумасшедший повстанческий профессор по имени Колибри придумал новый план, не то чтобы умный, но а вдруг сработает. Профессор предложил отправить двух героев, чтобы те как-нибудь свергли империи нацистов.

Сказано — сделано. Теперь вы и ваш вечно рвущийся соревноваться приятель начинаете путь с самых низов, чтобы разгромить 8 генералов Гитлера, получить их значки-пропуска, которые необходимы для прохода к главному нацистскому штабу, откуда лидер фашистов заправляет регионом. Здесь вам предстоит победить зло и сделать мир хоть чуточку лучше.

Pokémon Zaru: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Manekimoney
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Zaru вступление
Выбор первого покемона
Один из стартовиков
Pokémon Zaru страница покедекса
Pokémon Zaru поединок
Pokémon Zaru досье покемона