Pokémon Creepy Black

Регион Канто в Pokémon Creepy Black полон тайн и загадок… Никогда не знаешь, какой странный сюрприз подкинет судьба. Например, что плохого может случиться в самый знаменательный день для будущего тренера — день получения стартового покемона? И вроде бы все идет как надо: вы получили своего первого покемона, профессор Оук дал все необходимые напутствия, и вы отправляетесь в свою долгую дорогу. Но вдруг вы обнаруживаете, что в вашей команде появилось таинственное создание, владеющее лишь одной мощной атакой. Разумно ли использовать этого покемона?

 

В хаке после получения начального покемона и прохождения первой битвы, в команде игрока появляется неопознанный покемон-призрак, в арсенале которого есть лишь одна неизвестная атака. Изменена погода, обновлен музыкальный фон многих локаций. Гнетущая тяжелая музыка, игравшая в оригинале в городе Лавэндер, теперь периодически преследует игрока на протяжении всего сюжета.

Игра Pokémon Creepy Black, созданная на базе версии FireRed, основана на крипипасте с одноименным названием. Согласно этой истории существует некий хак оригинальной красной версии (первая игра про покемонов), в котором у игрока среди покемонов появляется неопознаваемый, но могущественный покемон-призрак, способный проклинать своих противников. Ужас в том, что все, на кого направлялась эта атака, неизбежно погибали.

Pokémon Creepy Black: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Creepy
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Язык: Английский

Скриншоты

Pokémon Creepy Black 1
Pokémon Creepy Black 2
Pokémon Creepy Black 3