Pokémon Korosu

Окружающий мир в Pokémon Korosu не настолько плох, как может казаться… Он намного хуже. Кому как не вам это знать: ваша семья была жестоко убита, а вас похитила мафиозная группа преступников, что не сулит ничего кроме жалкого рабского существования. Однако на этот раз судьба преподнесла приятный сюрприз и вы, пользуясь кое-чьей помощью, смогли бежать из злосчастного плена. Теперь настало ваше время, а отморозки, причинившие вам столько боли и страданий, жизнями поплатятся за свой неразумный выбор. Пути назад нет, первый шаг сделан: так пусть же эта извилистая дорога мести ведет вас в мрачное и туманное будущее.

 

Графика игры сохранила дух оригинальной версии, в глобальном масштабе карта также не была изменена, однако большая часть локаций были отредактированы. Новый сюжет игры Pokémon Korosu разворачивается на островах Севии, а после действия переходят в регион Канто. Добавлены новые персонажи и преступные команды. Реализована нелинейность истории, то есть решения игрока влияют на развитие сюжета.

В хаке задействованы покемоны 1–3 гена, плюс некоторые представители четвертого поколения. Эволюция при помощи эволюционных камней заменила развитие через обмен. Включен современный раскол атак на специальные и физические, разрешен бег в зданиях, рыбалка, как способ поимки покемонов, полностью исключена, запущена система использования отпугивающего спрея из Pokémon Black 2 и Pokémon White 2. Элитная Четверка заменена Турниром Покемонов.

Pokémon Korosu — драматическая история одной маленькой одинокой девочки, которая ведомая безысходностью решилась на отчаянные и радикальные меры. Со слов автора, он сочинил этот рассказ о холодной и жестокой мести, вдохновившись атмосферой фильма Убить Билла. Помимо этого, события игры, происходящие непосредственно в регионе Канто, перекликаются с сюжетом хака Pokémon Outlaw.

Pokémon Korosu: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Crizzle
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Korosu 1
Pokémon Korosu 2
Pokémon Korosu 3
Атаки Граймера