Pokémon CrystalDust

Регион Канто граничит с областью Джото. Как раз здесь вы начнете свое великое становление как тренера покемонов. Покиньте наконец, свой крохотный город Нью-Барк и отправляйтесь ловить здешних покемонов, собирать квалификационные значки, побеждать своих соперников, с каждым шагом набираясь опыта и становясь все сильнее. Но хватит ли вам решимости одолеть подлую организацию преступников, команду R, что перекочевала в Джото из соседнего региона?

 

Хак Pokémon CrystalDust неплохо проработан и имеет множество интересных нововведений, которые касаются покемонов и геймплей в целом. Обновлена графика: добавлены новые тайлы, перерисованы спрайты, изменен вид окна с инвентарем игрока. Полностью переработан сюжет: новые персонажи, карта и история, квесты и эвенты, гим-лидеры, квалификационные значки и Элитная Четверка.

Игра Pokémon CrystalDust включает целых два региона. Присутствует ПокеГиар. Доступны покемоны первого, второго и третьего поколения. Эволюция посредством обмена была убрана и заменена различными альтернативными вариантами. Система смены дня и ночи в наличии.

Pokémon CrystalDust — ремейк Pokémon Crystal, созданный на базе оригинальной изумрудной версии. Это одна из самых грамотных и точных фанатских работ, повествующих о приключениях в регионе Джото. Несмотря на то, что игра основана на последней игре третьего поколения, многое было позаимствовано из Pokémon FireRed и Pokémon LeafGreen.

Pokémon CrystalDust: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Diegoisawesome
  • База: Pokémon Emerald
  • Статус: Не завершен (автор прекратил работу над поке-хаками)
  • Версия: Бета 2
  • Язык: Английский
  • Источники: domoreaweso.me, pokecommunity.com

Pokémon CrystalDust: скриншоты

Pokémon CrystalDust 1
Pokémon CrystalDust 2
Pokémon CrystalDust 3
Pokémon CrystalDust 4