Pokémon Island

Изначально на острове обитали одни лишь покемоны. Но вот уже три года как это место стало одним из самых популярных среди тренеров, исследователей и других лиц, которые, так или иначе, связали свою жизнь с покемонами. А все началось с того, что в мире пробежал слух — якобы здесь, на этом самом маленьком острове, поселился весьма редкий покемон, известный под именем Мью.

 

Желая увидеть, поймать или изучить легенду, ученые, поке-тренеры и просто любопытствующие потоком хлынули на остров. Среди прочих, гостями острова стали и различные мастера сражений покемонов. А за ними сюда пришли желающие бросить этим сильным тренерам вызов. Так, здесь зародились всякого рода турниры, дуэли и спарринги между тренерами. А чтобы эти бои проходили в более официальной обстановке на острове был возведен Колизей — величайшая точка для битв тренеров и их покемонов.

Pokémon Island — игра со знакомой механикой игр основной серии Pokémon, но совершенно иным подходом к сюжету. События происходят в одном городе. Больше нет лидеров стадионов, Элитной Четвёрки, однако, вместо этого, главным полем сражения становится Колизей. Здесь игрок сражается с противниками, а от определенного количества побед ему присваивается ранг. Помимо того, в игре Pokémon Island присутствует Двойной Колизей для битв два на два, где существует своя система рангов.

Национальный покедекс состоит из 898 покемонов: от Бульбазавра до Калирекса. Большинство из них можно получить, исследуя разные зоны Станции Телепортации. Включено разделение атак на специальные и физические по принципу игр четвертого поколения. Убраны HM атаки, обширный выбор спрайта игрока и стартового покемона. Графика игр третьего поколения. А также огромное множество прочих особенностей, которые можно обнаружить в неповторимой игре Pokémon Island. Версия расчитана на 20-40 часов прохождения основной части игры, однако есть ещё постгейм.

Данное описание (и скриншоты) в первую очередь составлялось для ранних версий Pokémon Island (2014-2015 годов). Редактирование материала, его проверка на соответствие новейшей версии (2022 года или позже) проделаны минимальные. Скорее всего, многие нововведения современных версий в тексте не учтены. Возможно, какие-то указанные здесь особенности геймплея уже не актуальны — пока не было времени проверить всё лично. Извиняюсь за эту недоработку. Надеюсь, в будущем материал будет доведён до нужного уровня.

Pokémon Island: техническая информация

  • Платформа: PC
  • Разработчик: FL
  • Статус: Завершен
  • Версия: v2.0.8 (14.05.2022)
  • Язык: Английский, Португальский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Island: скриншоты

Pokémon Island 1
Pokémon Island 2
Pokémon Island 3
Pokémon Island 4