Pokémon Elysium

Созданный на базе FireRed хак Pokémon Elysium представляет собой проект, который ориентирует игроков погружаться в сюжет и узнавать лор. В центре истории 16-летняя девушка. Она хочет собрать значки лиги, поучаствовать в турнире и стать чемпионом. Вместе с началом её путешествия некие древние силы грозят не только героине и её друзьям, но и всему миру.

 

Особенности:

  • Особенности, атаки и типы из игр шестого поколения.
  • Преимущественно в хаке фигурируют покемоны первых трёх генов, однако встречаются представители более поздних версий.
  • Несколько фейкмонов, неразрывно связанных с сюжетом игры.
  • Небольшое количество постоянных мегаэволюций (действуют как обычная эволюция).
  • Дополнительные квесты с полезными наградами: редкие покемоны, мощные атаки, особые предметы.
  • Несколько областей для изучения.

Игра состоит из двух сюжетных частей: A и B, которые находятся в отдельных файлах. Подобный принцип разделения контента иногда используется авторами хаков. Например, Pokémon Dark Rising: Order Destroyed состоит сразу из пяти кусков. Как перенести результаты? После прохождения истории первой половины (после посадки на корабль SS CHALLENGER) нужно сохранить прогресс через эмулятор и загрузить этот файл в финальной главе, то есть части B.

Инструкции по игре в ЧАСТЬ B в эмуляторах Android на примере MyBoy (материал подготовлен автором игры, использован машинный перевод):

  1. Во время игры в ЧАСТЬ A: Когда игра предложит вам сообщение «СОХРАНИТЬ СЕЙЧАС» (игнорируйте часть о файле .sgm), перейдите и создайте новое состояние сохранения в меню -> Сохранить -> Слот 1.
  2. Свяжите свой Android с ПК
  3. Перейдите в папку, в которой MyBoy хранит файлы сохранения. Путь должен выглядеть следующим образом: Phone\Android\data\com.fastemulator.gba\files\save.
  4. (ВАЖНО) Предполагается, что ваша игра называется PokemonElysiumA.gba. Возьмите копию файла PokemonElysiumA ST1 и PNG-файла PokemonElysiumA.st1. во внешнюю папку вашего компьютера, чтобы убедиться, что у вас есть их резервная копия.
  5. Загрузите и исправьте ЧАСТЬ B на совершенно новую прошивку и добавьте ее в свой MyBoy. Убедитесь, что он не перезапишет ваш первый. (сохраните его под другим именем).
  6. Если ваша пропатченная прошивка теперь называется PokemonElysiumB.gba, переименуйте два файла из шага 4 в PokemonElysiumB ST1 и PokemonElysiumB.st1 PNG и поместите их в одну и ту же папку сохранения (\Android\data\com.fastemulator.gba\files\save).
  7. Загрузите второе ПЗУ, зайдите в меню и ЗАГРУЗИТЕ первое состояние. Вы должны увидеть своего героя внутри корабля.

Инструкции по игре в ЧАСТЬ B в эмуляторах iOS от u/Grazerous (машинный перевод):

Мне удалось пропатчить его в iOS следующим образом: я запустил 2-ю часть и сделал быстрое сохранение. Затем я скопировал файл сохранения из части A в папку состояния сохранения в части B (где у меня есть это состояние быстрого сохранения) и переименовал файл сохранения из части A, дав ему имя быстрого сохранения из части B, что является некоторыми буквы и цифры.

Pokémon Elysium: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: BlackKaiser
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v2.0.0 от 27.01.2024
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Об игре
Встреча с соперником в Pokémon Elysium
Сильвион
Pokémon Elysium часть B