Pokémon Crystal Maeson

Новый баланс для покемонов в Pokémon Crystal Maeson: другие сочетания типов, новое распределение характеристик. Улучшенный Покедекс — он больше не предлагает читать сомнительные мелочи и бесполезные в битве факты — теперь это список слабых / сильных сторон и базовые характеристики каждого покемона, чтобы помочь игроку. Специальный и физический раскол, модификация многих старых атак. Увеличен уровень сложности: более продуманный интеллект НПС, повышены уровни покемонов, подправлены команды тренеров, удалены усиления за получения значков.

 

Изменения в Pokémon Crystal Maeson коснулись Боевой Башни: новые покемоны для большего соответствия функциям модификации, более ценные вознаграждения. После победы над Рэдом Элитная Четвёрка, лидеры стадионов и другие тренеры станут сильнее и будут ждать повторной битвы. Добавлены новые предметы, появились новые места, обновлены некоторые старые локации.

Значительные доработки касаются графики игры Pokémon Crystal Maeson: улучшено отображение внешнего мира, почищены спрайты покемонов, менее насыщенные цвета для лучшего восприятия экрана, переработаны некоторые элементы интерфейса.

Игра разделена на две основные версии: Оригинальная и Альтернативная. Первая приближена к базовой версии, вторая — предлагает некоторые изменения, что позволит получить новый опыт игры в Кристальную версию. Набор стартовиков первого поколения, более разнообразные команды для важных тренеров и отсутствие приверженности гим-лидеров и Элитной Четвёрки к конкретным типам покемонов. Предметы в бою и возможность замены покемона после нокаута покемона противника запрещены. Восстанавливающие свойства лечащих предметов повышены. Особый предмет для полного командного лечения можно носить с собой в количестве не больше трёх.

В свою очередь для Оригинала и Альтернативы, чтобы немного упростить прохождение, есть специальный патч [Предметы в бою], который позволяет использовать предметы в бою игроку и его соперникам, а также разрешает менять покемонов после нокаутирования одного из покемонов НПС. При использовании этого патча некоторые предметы будут недоступны вообще, другие будут стоить дороже и процент восстановления HP будет понижен. Только один особый предмет для полного командного лечения можно носить с собой.

При необходимости переключиться между обычной версией и вариантом с патчем [Предметы в бою], достаточно загрузить сохранение — нет необходимости начинать игру заново при смене сложности.

Pokémon Crystal Maeson: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Maeson
  • База: Pokémon Crystal
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.3b
  • Язык: Английский
  • Источник: https://www.romhacking.net/hacks/5706/

Pokémon Crystal Maeson: скриншоты

Pokémon Crystal Maeson 1
Pokémon Crystal Maeson 2
Pokémon Crystal Maeson 3
Pokémon Crystal Maeson 4
Pokémon Crystal Maeson 5