Pokémon Light Platinum DS

Маленький город Еллоу в регионе Зери. Здесь ваш родной дом, а также тут живет региональный эксперт в области исследования покемонов — профессор Жасмин. Именно она попросила вас зайти к ней в лабораторию, чтобы обсудить важное дело. Профессор Жасмин просит вас помочь ее другу расшифровать древние надписи на памятнике, который находится в Централ-сити. А чтобы с вами ничего не случилось по пути, эксперт покемонов предлагает вам одного из стартовых покемонов региона Зери. Так и начнется ваше увлекательное путешествие.

 

Интересный сюжет, происходящий в регионе Зери. В общей сложности покедекс игры Pokémon Light Platinum включает информацию о 493 покемонах из первых шести поколений. Добавлен волшебный тип, откорректирована статистика некоторых покемонов по образцу игр шестого поколения. Введена новая система ягод: на многих маршрутах растут ягодные деревья, с которых ежедневно можно собирать плоды.

Ремейк знаменитой фанатской игры Pokémon Light Platinum, разработанный в среде консоли Nintendo DS. Теперь можно вновь окунуться в знакомую историю, адаптированную под современные реалии и новые стандарты игровой серии Pokémon. От оригинальной версии отличается незначительными отклонениями в сюжете, большим количеством покемонов, наличием типа Феи, а также другими нововведениями, придающим старой истории дух современности.

Pokémon Light Platinum DS: техническая информация

  • Платформа: NDS
  • Разработчик: Mikelan98
  • База: Pokémon HeartGold
  • Статус: Не завершен
  • Версия: Бета 1-0.1.5
  • Язык: Английский, Испанский
  • Источники: pokemonfangames.com, pokecommunity.com

Pokémon Light Platinum DS: скриншоты

Pokémon Light Platinum DS 1
Pokémon Light Platinum DS 2
Pokémon Light Platinum DS 3
Pokémon Light Platinum DS 4