Pokémon Clover

В игре Pokémon Clover действия начинаются с города Виипар, где вы получите своего начального покемона и отправитесь изучать многоликий регион Фочин. Во время своего путешествия вам придется не только столкнуться с различными покемонами, тренерами и гим-лидерами, но и встретить агентов команды Карма, чей лидер мечтает отыскать самого сильного в мире мема.

 

Pokémon Clover — это фан-игра, в которой все покемоны заменены авторскими монстрами, фейкмонами. Кроме того, здесь совершенно новый регион с уникальной картой, обновленными маршрутами и локациями. Перерисованы многие спрайты персонажей, доработана система диалогов: теперь к окну с текстом прикреплен аватар говорящего. Диски с TM атаками можно стали многоразовыми, а HM атаки можно без проблем заменить. Реализован физический/специальный раскол атак, добавлен волшебный тип покемонов. В Pokémon Clover изменились музыкальные темы, появились новые предметы, система повторного использования отпугивающего спрея, получения опыта за поимку покемона и еще многое другое.

По заявлению разработчиков игра является пародией не только на знаменитую линейку поке-игр, но и на культуру 4chan — англоязычный веб-форум, создатели которого вдохновились разработанным в Японии futaba channel. Кстати говоря, название региона отсылает к названию того анонимного форума.

Pokémon Clover: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Clover team
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.3.1 от 12.12.2022
  • Язык: Английский
  • Источник: https://poclo.net/

Скриншоты

Версия 2017

Pokémon Clover 2017 1
Покемон Клевер 2017 2
Покемон Клевер 2017 3
Pokémon Clover 2017 4
Pokémon Clover 2017 5
Pokémon Clover 2017 6

Версия 2020 (и новее)

Pokémon Clover 1
Покемон Клевер 2
Pokémon Clover 3
Покемон Клевер 4