Pokémon Sword and Shield GBA

Pokémon Sword and Shield GBA — это ГБА ремейк игры Покемон Меч и Щит на Nintendo Switch. Регион, история и события соответствуют оригинальным версиям. Функция Динамакса уже в игре. Кроме того, покемоны восьмого поколения, регион Галар, соответствующие персонажи и квесты. Новая графика: добавлены более современные спрайты героев, новые спрайты покемонов, тайлы, преображающие окружающий игрока мир, боевые фоны. Новые страницы команды, информации отдельного покемона. Изменён дизайн сумки с вещами, новая карточка тренера. Раскол атак на специальные и физические.

 

После прохождения основного сюжета открывается доступ к Бронированному Острову (The Isle of Armor), где ждут новые области для исследования, ещё больше рейдов, новые герои и соперники, покемоны Кабфу и Уршифу. Но и это ещё не всё! Арка Корона Снежной Земли (Crown Tundra) уже доступна в Pokémon Sword и Shield GBA — новые турниры, легендарные покемоны и ещё больше Динамакса!

Новая версия Ultimate от 04.02.2023 включает те же сюжетные квесты, что и оригинальные игры Меч и Щит, плюс содержат арки двух DLC. Технические особенности беты и версии Ultimate от 04.02.2023 идентичны, однако автором хака был переработан визуал — различия между старой и новой версиями можно заметить по скриншотам, которые находятся ниже.

В 2024 году пользователь phantonomy перевёл Ultimate-версию на английский язык, исправляя ошибки совместимости и другие неисправности оригинальной игры.

Pokémon Sword and Shield GBA: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: PCL.G, Jean Stars
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: Ultimate от 04.02.2023
  • Язык: Английский, Португальский
  • Перевод на английский: Pokemoner на старую версию, phantonomy на Ultimate
  • Источник: youtube.com, pokecommunity.com (перевод на английский)

Скриншоты

b10.2 DLC

Pokémon Sword and Shield GBA 1
Pokémon Sword and Shield GBA 5
Pokémon Sword and Shield GBA 2
Pokémon Sword and Shield GBA 3
Pokémon Sword and Shield GBA 4

Ultimate от 04.02.2023

Версия Ultimate: стартовый экран
Вступление профессор (Ultimate версия)
Бой между Элитой Галара
Базовые предметы на старте Меч и Щит ГБА
Выбор стартовика Меч и Щит ГБА
Досье покемона