Pokémon Sunday

Pokémon Sunday — это классическая игра про покемонов, действие которой происходит в регионе Кираки, с использованием наборов тайлов 3-го поколения, покемонами до 5 поколения, атаками и характеристиками из 6 гена. Это завершённая игра со сложным сюжетом, запутанными картами и 8 забавными стадионами с разнообразными головоломками.

 

Вы просыпаетесь на берегу и совершенно ничего о себе не помните. Кто вы? Как здесь оказались? Вас находит местный исследователь покемонов и предлагает встретиться с лидерами стадионов: их обширные знания и большие связи могут помочь ответить на ваши вопросы. Чтобы с вами ничего не случилось, профессор просит взять с собой одного из трёх защитников. Вы путешествуете по миру, встречаете многих людей и вас не покидает чувство, что они вас знают, но отчего-то не спешат помочь.

Новые анимированные фейкмоны: три стартовика и оригинальная Ивилюция типа Свет. Этот новый тип эффективен против Тёмных, Призрачных, Водных и Ледяных покемонов. Не очень эффективен против Огня и Травы. Слабости: Тьма и Дракон. Противостоит Воде, невосприимчив к Огню. Добавлено 16 новых анимированных атак, преимущественно типа Свет. Оригинальный саундтрек, написанный специально для игры Pokémon Sunday, на некоторых локациях. Игрок может стать мастером Элитной Четвёрки или даже Чемпионом после прохождения основного сюжета игры — ему будут бросать вызов разные сильные тренеры. За каждый тип, в котором игрок становится профи, в Карточке тренера появляется соответствующая отметка.

Есть возможность стать участником велосипедного сообщества и получать классные призы за возвращение арендованных велосипедов в пустые стойки. Исследуйте обширную библиотеку региона, где можно узнать о многолетней истории Кираки и расшифровать старинные подсказки расположения Легендарных покемонов. Находите особые предметы, помогающие преодолеть препятствия на пути, — замена стандартных HM-атак. Попробуйте себя в режиме Назлока: покемона нельзя оживить, только один дикий покемон доступен для поимки на каждом маршруте.

Pokémon Sunday: техническая информация

  • Платформа: PC
  • Разработчик: Softshade
  • Статус: Завершен
  • Версия: v2.9.5
  • Язык: Английский
  • Источник: https://reliccastle.com/threads/2160/

Скриншоты

Версия v1.2.0

Старая версия 1
Старая версия 2
Старая версия 3
Pokémon Sunday 4

Версия v2.9.3 (и выше)

Pokémon Sunday 1
Pokémon Sunday 2
Pokémon Sunday 3
Pokémon Sunday 4