Pokémon Sors

Предыстория игры Pokémon Sors начинается за 300 лет до основных событий. Тогда в районе Хупеста после лунного затмения последовало полное солнечное затмение. Эта уникальная космическая аномалия повлияла на Землю неожиданным образом. Покемоны начали менять цвета, типы, их поведение изменилось … Воцарился хаос. В регионе Хупеста тот день известен как Великое Затмение, и люди даже сегодня опасаются его возвращения…

 

Несколько столетий спустя научная организация работала над особым проектом, который заключался в раскрытии нового потенциала Покемонов. Это называлось проектом Eclipse. Цель проекта – найти доказательства существования Великого Затмения и найти способ искусственно заставить покемонов измениться также, как 300 лет назад … Им это удалось, а покемонов, удачно прошедших эксперименты, назвали солнечной и лунной формами.

Но у Джексона и Сиары, участников проекта, родился ребенок. Его назвали Ашером. Когда ему исполнилось 5 лет, родители решили разойтись, потому что Джексон боялся того, чем его команда занималась, он хотел закрыть весь проект. Сиара, наоборот, хотела продолжать эксперименты.

Джексон оставил Сиару и Ашера, но он просто не мог позволить подвергнуть сына риску. Продолжая наблюдать за делами Сиары из тени, он отчаянно пытался защитить Ашера от того, что бывшая супруга могла навлечь на себя и весь регион. 11 лет спустя Ашер отправляется в своё приключение и принимает участие в Турнире Затмения в Хупесте. Однако он ещё не знает, как действия Сиары угрожают региону и его собственной жизни.

Игра следует за путешествием Ашера, который пытается стать самым лучшим, и шаг за шагом углубляется в деяния Сиары, чтобы предотвратить грядущую катастрофу, если это вообще возможно!

Особенности игры Pokémon Sors — новый регион Хупест с оригинальной историей, новым саундтреком, визуальным стилем, вдохновленным играми BW / HGSS. Обновлённая механика боя по принципам игр седьмого поколения: атаки, покемоны, специальный и физический раскол. Побочные квесты. Система день / ночь. Ряд эстетических доработок: прозрачные текстовые поля и многое другое.

Pokémon Sors: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: #Vytron
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.3
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Sors 1
Pokémon Sors 2
Pokémon Sors 3
Вечернее время суток