Pokémon Silver Yellow

Мод Pokémon Silver Yellow — это Пикачу в качестве стартовика с измененным набором атак. Редизайн диких покемонов Канто. Сквиртл, Чармандер и Бульбазавр доступны в игре. Добавлены эвенты с командой Ракета и городом доисторических покемонов. Как новая локация в игру добавлен Божественный сад. Мега-Чаризард X вместо Y. Национальный покедекс со множеством различных покемонов, включая легендарных. Рэд как главный герой.

 

Сильвер с командой, состоящей из некоторых его покемонов, которые были показаны в аниме, игре, манге. Покемоны, которые ранее эволюционировали от обмена, теперь развиваются при достижение 36 уровня или при использовании специального предмета. Уровни тренеров сбалансированы. Отредактированы некоторые атаки покемонов. Лукасу можно бросить вызов на Дороге Победы. Стартовые покемоны Канто теперь могут мега-эволюционировать.

Эта игра от автора Pokémon Silver Blue использует аналогичный приём старта игры через сохранение. Чтобы начать игру нужно загрузить находящийся в папке с игрой файл сохранения. Для этого нужно запустить рекомендованный эмулятор DeSmuME, в меню эмулятора найти кнопку “Import Backup Memory…”, в открывшемся окне выбрать файл сохранения “PP_SrYllw_***.sav” (пример названия). После перезапуска игры использовать появившееся сохранение и продолжить игру — такой порядок действий нужно выполнить, чтобы правильно начать игру Pokémon Silver Yellow.

В 2023 году (27 июня) DeadSkullzJr выпустил патч для пользователей TWiLightMenu, у которых возникали проблемы при запуске сохранения.

Pokémon Silver Yellow: техническая информация

  • Платформа: NDS
  • Разработчик: brtatu, DeadSkullzJr
  • База: Pokémon SoulSilver
  • Статус: Завершен
  • Версия: v.1.17 (официальная — 2022), v1.18 (сторонний патч — 2023)
  • Язык: Английский
  • Источник: gbatemp.net

Скриншоты

Pokémon Silver Yellow стартовый экран
Пикачу как стартовик
Pokémon Silver Yellow карта тренера
Бой Пикачу и Бульбазавра