Pokémon Rising Crystal

Pokémon Rising Crystal — это усовершенствованный хак Pokémon Crystal, который направлен на исправление многих недостатков оригинальных GSC. Сюжетные элементы остались прежними с небольшими дополнениями. Что предлагает этот взлом? Первоначальный состав покемонов 2-го поколения был переработан, чтобы учесть большее разнообразие доступных типов покемонов — так некоторые типы будут представлены в лучшем свете. У многих покемонов были изменены их типы, характеристики и внешний вид, чтобы сделать их более пригодными для использования в прохождении. Для некоторых покемонов добавлены совершенно новые оригинальные эволюции, чтобы повысить их конкурентоспособность в конце игры.

 

Наряду с обновленным составом, в игру также добавлены новые атаки будущих поколений. Раскол атак на специальные и физические по стандартам современных игр про покемонов. В игру Pokémon Rising Crystal были добавлены новые локации, а некоторые старые локации были обновлены. Некоторые из этих локаций восстановлены из Красной / Синей / Желтой версий, например, Виридианский лес и острова Морской пены, а некоторые — совершенно новые, например, внутренняя часть вулкана на острове Синнабар.

Эволюция через обмен убрана — заменена эволюцией по уровню или использованию соответствующих эволюционных предметов, большинство из которых можно купить. Уровень сложности повышен: переработанное поднятие уровней покемонов соперников, неудерживаемые покемонами предметы в бою использовать нельзя никому. Гим лидеры получили улучшенные команды и наборы атак.

Все покемоны доступны для поимки. Добавлены функции, ориентированные на удобство прохождения. Повторное использование отпугивающих спреев, использование кроссовок, эффекты и падение полосок HP происходит быстрее. Мгновенный вывод текста можно настроить в Опциях игры.

Pokémon Rising Crystal: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Sarns
  • База: Pokémon Crystal
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.5
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Rising Crystal: скриншоты

Pokémon Rising Crystal 1
Pokémon Rising Crystal 2
Pokémon Rising Crystal 3