Pokémon Polished Crystal

Основная история кристальной версии в Pokémon Polished Crystal не менялась, однако сюжет расширился: новые локации, события, соперники. Повышен уровень сложности прохождения. Добавлены новые предметы, полезные функции и, конечно же, расширился покедекс.

 

В игре теперь более 250 покемонов. Присутствуют не только представители первых двух поколений, которых можно найти, поймать или получить в Джото или Канто, но и Сильвион, а также карманные монстры из четвертого поколения — более поздние эволюционные формы. В Pokémon Polished Crystal добавлен волшебный тип покемонов, обновлены характеристики в соответствии с играми VI гена, включены новые атаки, действует современный раскол атак, добавлены новые варианты эволюции, обмен убран.

Помимо всего прочего, в модификацию внедрена система повторого использования отпугивающего спрея, TM работают бесконечно, за поимку покемона опыт начисляется. Есть и другие дополнительные функции, с которыми игра становится комфортной. Однако разработчик подумал и о любителях сложности и добавил режим Nuzlocke. Его можно запустить через окно настроек.

Игра существует в двух версиях: regular и “faithful”. В первом работают многие авторские модификации, такие как изменение типов некоторых покемонов и параметров атак. Версия “faithful” является дополнительной, она лишена этих нововведений, которые некоторым игрокам не нравятся, — здесь сохранены оригинальные настройки.

Pokémon Polished Crystal: техническая информация

  • Платформа: GBC
  • Разработчик: Rangi
  • База: Pokémon Crystal
  • Статус: Завершен
  • Версия: v2.2.0 от 20.09.16
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Polished Crystal 1
Pokémon Polished Crystal 2
Pokémon Polished Crystal 3
Pokémon Polished Crystal 4
Фонтан в городе
Атаки Иви