Pokémon StunningSteel

Сюжет Pokémon StunningSteel. Прошло уже более 10 лет с Великой Войны Покемонов (Great Pokémon War). Ваш покойный отец, который был мастером стальных покемонов, с тех пор объявлен национальным героем. Но хоть вы сами толком не помните о нем, в ваших венах течет его кровь — у вас талант во всем, что связано с покемонами. И вот наконец-то вы смогли окончить школу и в свои 17 отправляетесь в собственное путешествие по благородному региону Канто. Что же преподнесет вам судьба?

 

Старый и знакомый сюжет огненно-красной версии, расширенный дополнительными событиями, новыми персонажами и локациями. В игре Pokémon StunningSteel присутствует множество квестов, где выбор игрока способен изменить ход сюжета. А также теперь некоторые ключевые битвы невозможно повторить, если игрок уже проиграл. Доступен весь набор покемонов первого поколения, однако очень редко встречаются карманные монстры из 2 и 3 гена. Изменена система эволюции некоторых покемонов: убран обмен, добавлены новые эволюционные предметы.

Наборы атак и способности примерно 30 покемонов были отредактированы. Действует раскол атак на специальные, физические и статусные по образцу игр четвертого поколения и выше. Помимо всего этого, в Pokémon StunningSteel наблюдаются следующие нововведения: многоразовые покеболы и TM, бег в помещениях, действие яда только в бою, получение опыта за поимку покемонов, обновленная система использования отпугивающего спрея из BW2 и еще многое другое.

Pokémon StunningSteel: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Vcaveman
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Не завершен
  • Версия: v1.3.3 — Фуксия
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon StunningSteel: скриншоты

Pokémon StunningSteel 1
Pokémon StunningSteel 2
Pokémon StunningSteel 3
Pokémon StunningSteel 4
Pokémon StunningSteel 5
Pokémon StunningSteel 6
Pokémon StunningSteel 7
Pokémon StunningSteel 8
Pokémon StunningSteel 9
Pokémon StunningSteel 10