Pokémon Light Platinum

История Pokémon Light Platinum стартует в небольшом городке региона Зери. Не успели вы проснуться, как получили сообщение о том, что профессор Жасмин просит вас о встречи. Ей необходимо перевести древний текст, написанный на альфа-языке. В окрестностях только вы способны прочитать этот язык — вас научил отец, перед тем как бесследно исчез. Короче говоря, нужно поспешить, ведь кроме вас на встречу придут глава Элитной Четвёрки региона Зери и даже Чемпион Покемонов мирового уровня. Это точно неспроста.

 

Pokémon Light Platinum предлагает игроку множество изменений. Необычный интригующий сюжет в регионе Зери. Новые лидеры стадионов и Элитная Четвёрка. Персонажи и противники в хаке встречаются как совершенно новые, так и уже знакомые личности из аниме, других игр про покемонов. Самих существ немало. Можно встретить или получить покемонов из Канто, Джото, Хоэнна, Синно, Юновы. Однако эволюция через обмен не убрана. Изменилась общая графика, а спрайты, существовавших в базовой версии покемонов, были обновлены.

Очень интересный и достаточно качественных хак. Популярность Лайт Платинум не угасает, несмотря на то, что прошло уже нескольких лет после завершения основной разработки. Игру ищут, ей интересуются, в нее играют. А почему бы и нет? Увлекательная история, немалое число покемонов, доступных уже в самом начале сюжета, сильные соперники, красивые и разнообразные локации. Что еще нужно для хорошей поке-игры?

Pokémon Light Platinum: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Wesley
  • База: Pokémon Ruby
  • Статус: Завершен
  • Язык: Английский

Скриншоты

Pokémon Light Platinum
Страница покемона
Поединок
Pokémon Light Platinum профессор Жасмин
Pokémon Light Platinum статуя Арсеуса