Pokémon Jupiter

В модификации Pokémon Jupiter цивилизация Мейнон — ваш родной дом. И он почти уничтожен, потому что глобальный потоп погрузил все вокруг под воду. Но у вас еще есть шанс спастись. Капитолий, где находитесь вы и таинственный человек по имени Харон, пока еще цел. В самой верхней комнате этого строения спрятан портал. Он способен спасти вас, перенеся в совершенно иной мир. Вам нужно как можно быстрее добраться туда, пока и здесь все не затопило. Портал, вероятно, разделит вас и Харона, поэтому он просит найти его. Попав в незнакомый мир, вы понимаете — он разительно отличается от вашего, ведь там живут странные существа, которых все зовут покемонами.

 

Хак Pokémon Jupiter с новой историей, графикой и фейкмонами. Оригинальные покемоны с первого по четвертый ген в игре также присутствуют, но их немного и в большинстве фауна представлена уникальными, невиданными ранее, существами. Вся карта в целом не изменилась, остались нетронутыми некоторые локации. Старые лидеры были заменены новыми, поменялись квалификационные значки. Добавлена новая музыка, фейкмоны получили свои собственные голоса. Покемонам, феймонам, главному персонажу была добавлена анимация.

В Pokémon Jupiter имеются заимствования из другой игры для консоли GBA, известной как Golden Sun. Именно от туда взяты спрайты протагониста, гим-лидеров и других персонажей хака. В Golden Sun тоже существуют необычные существа, обладающие магическими силами. Их называют Джинами. Как раз с них были скопированы модели некоторых фейкмонов. Также в хаке есть возможность прогуляться по пещерам, как две капли воды похожими на подземелья Golden Sun. В целом Pokémon Jupiter — интересное фанатское творение, добавляющий нотки нового в уже привычный игровой процесс.

Патч от стороннего разработчика hacksrepairman исправляет ряд ошибок и недоработок, которые не исправил автор хака Pokémon Jupiter. Доработаны карты и локации, исправлены критические ошибки при использовании Ether, Max Ether, PP UP, PP MAX, Leppa Berry. Устранена фатальная ошибка в Лиге Покемонов — с патчем от hacksrepairman можно безопасно бросить вызов Элитной Четвёрке и пройти финальные битвы Лиги Покемонов. Исправлены глюки с квестами на поимку легендарных покемонов.

Pokémon Jupiter: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Corvus of the Black Night, фикспатч от hacksrepairman
  • База: Pokémon Ruby
  • Статус: Завершен
  • Версия: Бета 6.04 + фикспатч от hacksrepairman (28.08.2021)
  • Язык: Английский
  • Источники: pokecommunity.com, hacksrepairman.blogspot.com

Pokémon Jupiter: скриншоты

Pokémon Jupiter 1
Pokémon Jupiter 2
Pokémon Jupiter 3
Pokémon Jupiter 4
Pokémon Jupiter 5