Pokémon Indigo

В хаке Pokémon Indigo изменены маршруты и локации, доработан базовый сюжет, внедрены новые персонажи. Доступен весь первый ген покемонов: изменены атаки и уровни их изучения, убрана необходимость обмена для эволюции, обновлены передние спрайты. В игре облегчен процесс накапливания финансов, дешево продаются леденцы повышающие уровень, воскрешающих предмет теперь доступен намного раньше.

 

Команды тренеров были обновлены, произведен авторский баланс уровней, изменено расположение диких покемонов. Внебоевые атаки, HM Cut и Flash необходимы для прохождения сюжета лишь однажды, головоломка с мусорными контейнерами из третьего гима убрана. Игра Pokémon Indigo разделена по уровню сложности на две версии: обычный режим — Lite и сложный режим — Intense.

В регионе Айзоме появился новый мировой турнир Лиги Покемонов. Но в отличии от других регионов мира Айзоме не отличается дружелюбием: каждый тренер хочет стать знаменитым чемпионом и сделает все возможное, чтобы достичь цели. Хуже всего то, что зловещая команда R вернулась, представляя собой гораздо более серьезную угрозу миру, чем когда-либо. Объединив силы с очень мощной, коррумпированной корпорацией, известной под именем «Трейд», злодеи готовят свои безумные планы. Только самый умный и сильный тренер сможет преодолеть эти препятствия и стать чемпионом.

Чтобы попасть в Лигу Покемонов потребует восемь значков, но система в Pokémon Indigo слегка отличается от привычной для франшизы игр про покемонов. Существует некоторые временные ограничения и минимум 32 участника, в турнире с которыми игроку предстоит сразиться за звание чемпиона.

Pokémon Indigo: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: SinisterHoodedFigure
  • База: Pokémon Red
  • Статус: Завершен
  • Версия: От 02.10.2013
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Indigo: скриншоты

Pokémon Indigo 1
Pokémon Indigo 2
Pokémon Indigo 3