Pokémon Grunt

Добро пожаловать в Орбис, основное место действия игры Pokémon Grunt, регион зелёных лесов, лекарственных растений и трав. Лишь два десятилетия назад мир узнал об этом месте — раньше область существовала обособленно. Уникальная культура, своеобразный быт жителей Орбиса, добытые их предками таинственные знания влекут сюда всё больше путешественников и бизнесменов.

 

Главное — мягкий климат, благоприятная среда и мрачное событие прошлого с участием Арсеуса сильно изменили внешний вид и повадки большинства местных покемонов. В то же время иностранцы нескончаемым потоком завозят в Орбис покемонов из других областей — разнообразие видов этого экологически чистого региона просто поражает.

Заинтересованные в новых подопечных в регион приезжают и тренеры, а недавно, почти два года назад, Орбис получил право проводить автономные испытания тренерам — открылась ещё одна официальная Лига Покемонов. Хорошие и не очень люди продолжают прибывать сюда, но заветные вакансии членов Элитной Четвёрки и Чемпиона Орбиса остаются свободными. А вот преступные организации «Прошлого» (выступают против иностранцев и технологий), «Будущего» (искореняют первоначальных жителей с их традициями) и «Настоящего» (таинственная команда, чьи цели мало раскрыты) быстро набирают сторонников.

Сейчас власти области привлекают больше профессиональных тренеров, чтобы те заняли места гим-лидеров и членов Элитной Четвёрки. Главный герой игры Pokémon Grunt выступает за команду «Настоящего». Задача — стать Чемпионом Лиги Покемонов и заполучить безграничную власть над регионом Орбис.

Совершенно новая область с уникальными персонажами и сюжетом. Доступны в игре Pokémon Grunt: фейкмоны, видоизменённые карманные монстры региона Орбис, покемоны до седьмого поколения включительно. Переработаны сражения с гим-лидерами, к каждому приставлен специальный охранник — без победы над ним к лидеру стадиона не добраться. Команды гимов теперь не монотипны, состоят из покемонов разных типов. В игре сделан упор на деньги, они имеют решающее значение при прохождении второстепенных миссий. Также в Pokémon Grunt можно посетить распродажу покемонов и получить виды из других областей. Функция ускорения активируется клавишей «Alt», полный список управления приводится в начале игры.

Pokémon Grunt: техническая информация

  • Платформа: PC
  • Разработчик: Kurotao
  • Статус: Не завершен
  • Версия: Бета 1.4.1
  • Язык: Испанский
  • Источники: wahackforo.com, https://twitter.com/Kurotao1

Скриншоты

Pokémon Grunt стартовый экран
Выбор имени героя
Pokémon Grunt начальный покемон
Ивизавр против Лайлы