Pokémon Saffron

Вы, главный герой Pokémon Saffron, из Хоэнна. Там ваш брат решил стать Мастером Покемонов — теперь ваш черёд! С мамой вы прибываете на остров Хаба, где профессор Оук предложит вам участвовать в исследовании Великой Перекочёвки. Профессор уверен – эта необычная активность покемонов связана с легендарными и мифическими покемонами. Оуку нужна ваша помощь в сборе необходимых для доказательства его теории данных. Пришло время исследовать этот таинственный регион, разгадать загадку миграции покемонов, разрушить планы команды R и встретить несколько знакомых вам лиц.

 

Добро пожаловать в область Азира, регион в Южной Америке с необычным разнообразием видов покемонов, что кочуют по всему миру. Каждые десять лет миграционные пути ведут покемонов в Азиру — тогда покемонов здесь особенно много. Это явление назвали Великой Перекочёвкой. Любой тренер, гим-лидер, профессор или искатель приключений стремятся сюда, дабы не пропустить это грандиозное событие.

Региональный Покедекс состоит из 287 покемонов с равным разнообразием видов каждого поколения. Для всех покемонов обновлены характеристики, мувсеты, крики, эволюции и спрайты. Реализован физический / специальный раскол, добавлено 100 атак и способностей последующих поколений. Квесты легендарных покемонов доступны на протяжении всей игры Pokémon Saffron, а не только в постгейме, так что ваш любимый легендарный или мифический покемон может помогать вам в путешествии.

Новая механика включает многоразовые TM, системы повторного использования отпугивающего спрея, смены времени суток, поднятия уровня при поимке диких покемонов. Добавлены волшебный тип и мега-эволюции покемонов, введены медовые деревья и ягодные кусты. Принцип путешествия по региону также изменился и теперь полностью отменяет необходимость использовать HM. Кроме того в Pokémon Saffron обновлены общая графика и музыкальное сопровождение.

Pokémon Saffron: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: mattymannnn
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Не завершен
  • Версия: Демо 2
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Saffron заставка
Карта тренера
Разговор с мамой
Pokémon Saffron экран боя