Pokémon Fire Ash

Сюжет игры Pokémon Fire Ash повторяет события аниме, где Эш Кетчум путешествует по регионам, зарабатывает значки, собирает покемонов. В игре доступны области: Канто, Оранжевые острова, Джото, Хоэнн, Синно, Юнова, Калос, Алола. Национальный покедекс включает более 800 покемонов из первых семи поколений, а также Мега-эволюции и форму Эш-Грениндзя.

 

Графика Pokémon Fire Ash базируется на играх третьего поколения. Добавлены способности и атаки из игр восьмого поколения, внедрено 100 TM, внедрены Z-атаки. Добавлена ​​возможность проверять IV / EV в статистике покемонов. Пикачу теперь сидит на плече, а не следует за игроком.

В настоящее время автор не планирует добавлять в игру регион Галар, область восьмого поколения франшизы. Объясняется это несколькими причинами. Во-первых, не хочет оставлять сюжет игры в незавершённом состоянии — сейчас Pokémon Fire Ash включает полные арки приключений Эша Кетчума с Канто до Алолы. Во-вторых, на данный момент сюжет Галара в аниме Покемон ещё идёт, поэтому автор не планирует выдумывать будущий сюжет игры. В-третьих, одноврменно с этим Reinhartmax стремится закодировать сразу всё, а не частями. В-четвёртых, разработчик сомневается, будет ли время и желание продолжать работу над игрой дальше.

Более новая версия игры 3.1.0 и выше базируется на 19-й версии Essentials, из-за чего не совместима с с прошлой версией 2.28, которая построена на 15-й версии Essentials. Поэтому сохранения игры из старой версии не будут работать на новой.

Pokémon Fire Ash: техническая информация

  • Платформа: PC
  • Разработчик: Reinhartmax
  • Статус: Завершен
  • Версия: v3.2
  • Язык: Английский
  • Источник: https://fire-ash.webnode.com/

Скриншоты

Pokémon Fire Ash 1
Pokémon Fire Ash 2
Pokémon Fire Ash 3
Pokémon Fire Ash 4